Oregano Bio gerebelt 300g
Art.Nr.: B006-3
EUR 19,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,3 Kilogramm / EUR 66,50 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 300 Packung / Pack
- Gewicht 0,3 kg
Produktvariation
Ein sehr aromatisch-würziger Geschmack. Besonders beliebt in der mediteranen...
EUR 8,95
EUR 74,58 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Ein sehr aromatisch-würziger Geschmack. Besonders beliebt in der mediteranen...
EUR 19,95
EUR 66,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 300 Packung / Pack
Ein sehr aromatisch-würziger Geschmack. Besonders beliebt in der mediteranen...
EUR 4,95
EUR 82,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle, aus biologischem Anbau
Dieses Oregano ist vorzügliche Qualität aus Griechenland, der erste Schnitt !
Diese Sorte ist ganz besonders aromatisch-würzig.
Besonders beliebt in der mediteranen Küche ,und geeignet für fette Gerichte, zu Schaf-und Hammelfleisch, Auberginen, Pizza, Nudeln, Geflügel, Hackfleisch, kräftiges Gemüse, Fleischeintöpfe und vieles mehr...
Gesundheit: nach volksmedizinschen Erkenntnissen :
Oregano hilft fette Speisen zu Verdauen.Hilft gegen Völlegefühl, Blähungen usw..
Zuletzt angesehen
Ein sehr aromatisch-würziger Geschmack. Besonders beliebt in der mediteranen...
EUR 19,95
EUR 66,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 300 Packung / Pack
Gewürzmischung zur Herstellung von Weihnachtsstollen und Gebäck
EUR 2,45
EUR 6,12 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Gramm
Es hat einen etwas kräftig-herben Geschmack. In der Küche verfeinert man...
EUR 2,45
EUR 122,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Der charakteristische Geschmack passt zu allen herzhaften Gerichten, wie Fleisch,...
EUR 9,95
EUR 24,88 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Thymian hat einen sehr aromatischen Duft, und ist leicht bitter- scharf im...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch,...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Chili- Chipotle Jalapeno, gemahlen,geräuchert 200g
Schärfgr.5 (80-90.000 Scoville ) Diese Chili kommt aus Südamerika und ist...
EUR 13,95
EUR 69,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 6,95
EUR 27,80 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack