Petersilie Bio gerebelt 20g
Art.Nr.: B014-1
EUR 1,49
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,02 Kilogramm / EUR 74,50 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 50 Packung / Pack
- Gewicht 0,02 kg
Produktvariation
Jetzt auch in Bio-Qualität Eins der beliebtesten Küchenkräuter! ...
EUR 1,49
EUR 74,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Jetzt auch in Bio-Qualität Eins der beliebtesten Küchenkräuter! ...
EUR 2,49
EUR 62,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Jetzt auch in Bio-Qualität Eins der beliebtesten Küchenkräuter! ...
EUR 5,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle, aus biologischem Anbau
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack.
Zum Würzen von Eintöpfen, Kartoffelgerichten, Gemüse und Salaten, aber auch Hackfleisch, Eierspeisen, Fisch und Geflügel, Kräuterquark gibt sie ein würziges Aroma.
Aber auch hier wie bei allen Kräuter erst zum Schluß dazu geben ! Desweiteren ist Petersilie ausgesprochen gut zum Dekorieren der Speisen geeignet.
Gesundheit: nach volksmedizinischen Erkenntnissen :
Petersilie ist harntreibend, gut für die Verdauung und gegen Blähungen, entzündungshemmend und entgiftend.
Zuletzt angesehen
Jetzt auch in Bio-Qualität Eins der beliebtesten Küchenkräuter! ...
EUR 1,49
EUR 74,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Eine wunderbare, herzhafte Mischung für Ihr Brot und andere Backwaren.
EUR 32,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Selleriesaat hat einen kräftig würzigen Geschmack. Selleriesaat wird...
EUR 1,95
EUR 39,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Texas-Steakgewürzmischung 200g
Das klassisches Grill- und Steakgewürz mit feuriger Paprikanote
EUR 7,95
EUR 3,97 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Curry ganz, GOLDEN MIXTURE 200g
Curry für die Mühle, oder zum Anrösten in der Pfanne bzw.im Wok. Besonders...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Zum Einlegen und Würzen von Schafs-und Ziegenkäse. Auch zum Würzen von allen...
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für deftige Gerichte, Eintöpfe, Suppen, Bratkartoffeln usw. Besonders für...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Ceylon- Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 2,95
EUR 49,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Schärfegrad 3, mittelscharf , für den normalen Hausgebrauch. Geeignet für...
EUR 2,50
EUR 50,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Hähnchen- Geflügel Gewürzzubereitung 40g
Für Geflügelgerichte, Pute, weißes Fleisch und Rahmsaucen
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack