Galgant gemahlen 200g
Art.Nr.: N049-3
EUR 9,90
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,2 Kilogramm / EUR 49,50 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 10 Packung / Pack
- Gewicht 0,2 kg
Produktvariation
Als Ingwergewächs wird Galgant in der asiatischen Küche als Standartzutat...
EUR 2,50
EUR 62,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Als Ingwergewächs wird Galgant in der asiatischen Küche als Standartzutat...
EUR 4,45
EUR 55,63 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Als Ingwergewächs wird Galgant in der asiatischen Küche als Standartzutat...
EUR 9,90
EUR 49,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
wird auch Galgantwurzel oder Siam Ingwer genannt
gemahlen
Gesundheit:
nach volksmedizinischen Erkenntnissen :
Zur Anregung der Verdauung, wirkt entzündungshemmend, hilft bei Völlegefühl, Appetitlosigkeit, Magen- und Darmbeschwerden
Zuletzt angesehen
Als Ingwergewächs wird Galgant in der asiatischen Küche als Standartzutat...
EUR 9,90
EUR 49,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
schwarzer Pfeffer BIO gemahlen 40g
Pfeffer von der Malabar- Küste ! Hocharomatisch-scharf ! fein gemahlen und aus...
EUR 2,49
EUR 62,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Ras el Hanout- Gewürzmischung 200g
Dies ist eine sehr bekannte Gewürzmischung aus dem Orient. Für Wild-und...
EUR 7,95
EUR 39,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Massalla Tandoori Gewürzmischung 200g
Besonders für Veganer und Vegetarier Würzige Mischung aus Indien. Für...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Zutaten. Cumin ( Kreuzkümmel),Muskat, Koriander, Curcuma,Ingwer. Heilen kann man...
EUR 27,95
EUR 69,88 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Asia-Fünf-Gewürze, Wu Chian Fen 200g
"Chines Five Spices" oder "five Spice" wird es auch oft genannt. Eine...
EUR 7,95
EUR 3,97 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Lebkuchengewürz Nürnberger-Art 200g
Gewürzmischung zur Herstellung von Lebkuchen nach Nürnberger Art und...
EUR 7,95
EUR 39,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack