Macisblüte, Muskatblüte- gemahlen 60g
Art.Nr.: N029-2
EUR 6,45
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,06 Kilogramm / EUR 107,50 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,06 kg
Produktvariation
Macisblüte, Muskatblüte- gemahlen 20g
Macisblüte, Muskatblüte wird aus der Schale der Muskatnuss gewonnen....
EUR 2,95
EUR 147,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Macisblüte, Muskatblüte- gemahlen 60g
Macisblüte, Muskatblüte wird aus der Schale der Muskatnuss gewonnen. Es hat...
EUR 6,45
EUR 107,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Macisblüte, Muskatblüte wird aus der Schale der Muskatnuss gewonnen. Es hat einen etwas würzig- lieblichen Geschmack, süßlicher als Muskatnuss. In der Küche verfeinert man : Kartoffeln, Hühnersuppe, Gemüse wie z.B. Blumenkohl, Brokkoli, Kohlrabi, Spinat, Ragouts, Desserts, Kompott. Natürlich darf es nicht im Weihnachtsgebäck und beim Glühwein fehlen!
Zuletzt angesehen
Macisblüte, Muskatblüte- gemahlen 60g
Macisblüte, Muskatblüte wird aus der Schale der Muskatnuss gewonnen. Es hat...
EUR 6,45
EUR 107,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Unsere Zimtstangen sind ca. 8 cm lang und eine Bio-Ware.Ceylonzimt kennt man als...
EUR 4,45
EUR 111,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Curry ganz, GOLDEN MIXTURE 80g
Curry für die Mühle, oder zum Anrösten in der Pfanne bzw.im Wok. Besonders...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Der Allrounder! Dies ist eine bulgarische Gewürzmischung, die für fast jedes...
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Eine wunderbare, herzhafte Mischung für Ihr Brot und andere Backwaren
EUR 1,95
EUR 4,87 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Asia-Fünf-Gewürze, Wu Chian Fen 40g
"Chines Five Spices" oder "five Spice" wird es auch oft genannt. Eine...
EUR 2,45
EUR 6,12 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für deftige Gerichte, Eintöpfe, Suppen, Bratkartoffeln usw. Besonders für...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Baharath, persische Mischung 80g
Eine pikante Mischung, vom persischen Golf . Zum Würzen von Fleisch,...
EUR 3,90
EUR 4,88 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 2,95
EUR 49,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten