Ingwer BIO gemahlen 300g
Art.Nr.: B008-3
EUR 12,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,3 Kilogramm / EUR 43,17 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Gewicht 0,3 kg
Produktvariation
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 2,95
EUR 49,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 5,45
EUR 45,42 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 12,95
EUR 43,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle, aus biologischem Anbau
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb hervorragend in der Küche zu verwenden.
Fleischgerichte und Soßen, Chutneys, Currys, Suppen, Reisgerichte, gebratenes Gemüse, Fisch und Geflügel.
Ein Tee,Smoothies und Ansatzschnaps sind total im Trend.
Gesundheit:
nach volksmedizinischen Erkenntnissen:
Verhindert Erbrechen, gut gegen Übelkeit ( bes. bei Reisekrankheit ), fördert Speichel- und Magensaftsekret, stärkt das Immunsytem, ist kreislaufanregend, schleimlösend und antibakteriell
Als Tee hilft es gegen Erkältung und Grippe.
Zuletzt angesehen
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 12,95
EUR 43,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf , ...
EUR 2,00
EUR 20,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Chili Cayennepfeffer gemahlen 100g
Schärfegrad 2-3 Wird auch Chilipfeffer oder Chili genannt. Es ist eine...
EUR 4,45
EUR 44,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf...
EUR 6,95
EUR 139,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Man nennt ihn auch Anis-Pfeffer, Timutpfeffer oder chinesischer Zitronenpfeffer....
EUR 13,95
EUR 93,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Paprika edelsüss gemahlen 1000g
Das Multitalent in der Küche ! Nicht nur für die ungarische oder...
EUR 22,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Paprika edelsüss gemahlen 200g
Das Multitalent in der Küche ! Nicht nur für die ungarische oder südamerikanische...
EUR 4,95
EUR 24,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Eine ideale Gewürzzubereitung für klassisches ungarisches Gulasch.
EUR 7,95
EUR 39,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Zum Würzen von deftigen Gerichten wie: Fisch, Fleisch, Saucen, kräftige...
EUR 4,45
EUR 74,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Chili- Bih jolokia, Bhut jolokia, gemahlen, 100g
Ghost-Chili EXTREM SCHARF, echte 1 000 000 ...
EUR 23,95
EUR 239,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack