Kümmel gemahlen 250g
Art.Nr.: N031-3
EUR 6,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,25 Kilogramm / EUR 27,80 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,25 kg
Produktvariation
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 24,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 1,95
EUR 39,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 3,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 6,95
EUR 27,80 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche Speisen.
Kümmel paßt zu Fleisch, Eintöpfen und Kohlgerichten .
Aber auch zu Rote Beete, Quark und Käse, Brot und Kartoffeln.
Da der Kümmel stark vorschmeckt sollte man damit maßvoll würzen.
Gesundheit:
nach volksmedizinischen Erkenntnissen:
heilkundlich wird Kümmel bei Magen und Darmbeschwerden eingesetzt.
gegen Blähungen, Völlegefühl, Darm- und Gebärmutterkrämpfe.
Kümmeltee schafft auch bei Erkältungskrankheiten Erleichterung und
wird gerne bei Dreimonatsblähungen von Kleinkindern eingesetzt.
Zuletzt angesehen
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 6,95
EUR 27,80 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 3,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch,...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 6,95 UVP EUR 7,95 Sie sparen 12.6% (EUR 1,00)
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Rosmarinblätter- geschnitten 200g
Französische und italienische Küche. Südländisches Aroma ! Es passt hervoragend...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 3 Packung / Pack
Paprika edelsüss gemahlen 200g
Das Multitalent in der Küche ! Nicht nur für die ungarische oder südamerikanische...
EUR 4,95
EUR 24,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 8,95
EUR 22,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack