Bohnenkraut- gerebelt 200g
Art.Nr.: K018-3
EUR 6,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,2 Kilogramm / EUR 34,75 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,2 kg
Produktvariation
Bohnenkraut hat einen kräftigen, pfeffrigen Geschmack .Qualitativ noch mal...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Bohnenkraut hat einen kräftigen, pfeffrigen Geschmack ..Qualitativ noch mal...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Bohnenkraut hat einen kräftigen, pfeffrigen Geschmack .Qualitativ noch mal...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Bohnenkraut hat einen kräftigen, pfeffrigen Geschmack ..Qualitativ noch...
EUR 29,95
EUR 29,95 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Kraut
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Bohnenkraut hat einen kräftigen, pfeffrigen Geschmack .Qualitativ noch mal aufgerüstet zum gleichen Preis !--Hochwertige Garten-Qualität - noch aromatischer!
Es paßt zu allen Bohnengerichten, Hülsenfrüchten, deftigen, fetten Fleischgerichten und Eintöpfen, schmeckt aber auch zu Rotkohl und Pilzen.
Gesundheit:
nach volksmedizinschen Erkenntnissen :
Dank seiner Magen-und Darmfreundlichen Wirkung wird Bohnenkraut
bei Verdauungsstörungen, Übelkeit, Blähungen und Durchfall eingesetzt.
Bei der Behandlung von Husten und Halsentzündungen unterstützt ein Aufguss.
Zuletzt angesehen
Bohnenkraut hat einen kräftigen, pfeffrigen Geschmack .Qualitativ noch mal...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
NEU IM Angebot Wer Avocados liebt, wird auch diese Gewürzmischung...
EUR 9,95
EUR 33,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
schwarzer Pfeffer, gemahlen 200g
Pfeffer von der Malabar- Küste ! Hocharomatisch-scharf ! fein gemahlen....
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Selleriesaat hat einen kräftig würzigen Geschmack. Selleriesaat wird...
EUR 3,45
EUR 34,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Fleisch,- und Fischgerichte, Geflügel, Pizza, Spagetti, Minestrone
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Indonesischer Pfeffer ! aromatisch-mild. Paßt hervorragend zu hellem Fleisch,...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Paprika edelsüss gemahlen 200g
Das Multitalent in der Küche ! Nicht nur für die ungarische oder südamerikanische...
EUR 4,95
EUR 24,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack