Bohnenkraut- gerebelt 40g
Art.Nr.: K018-1
EUR 1,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,04 Kilogramm / EUR 48,75 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,04 kg
Produktvariation
Bohnenkraut hat einen kräftigen, pfeffrigen Geschmack .Qualitativ noch mal...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Bohnenkraut hat einen kräftigen, pfeffrigen Geschmack ..Qualitativ noch mal...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Bohnenkraut hat einen kräftigen, pfeffrigen Geschmack .Qualitativ noch mal...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Bohnenkraut hat einen kräftigen, pfeffrigen Geschmack ..Qualitativ noch...
EUR 29,95
EUR 29,95 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Kraut
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Bohnenkraut hat einen kräftigen, pfeffrigen Geschmack .Qualitativ noch mal aufgerüstet zum gleichen Preis !--Hochwertige Garten-Qualität - noch aromatischer!
Es paßt zu allen Bohnengerichten, Hülsenfrüchten, deftigen, fetten Fleischgerichten und Eintöpfen, schmeckt aber auch zu Rotkohl und Pilzen.
Gesundheit:
nach volksmedizinschen Erkenntnissen :
Dank seiner Magen-und Darmfreundlichen Wirkung wird Bohnenkraut
bei Verdauungsstörungen, Übelkeit, Blähungen und Durchfall eingesetzt.
Bei der Behandlung von Husten und Halsentzündungen unterstützt ein Aufguss.
Zuletzt angesehen
Bohnenkraut hat einen kräftigen, pfeffrigen Geschmack .Qualitativ noch mal...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Bohnenkraut hat einen kräftigen, pfeffrigen Geschmack .Qualitativ noch mal...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
UNSER SONDERANGEBOT ! Der Küchen-Allrounder Zum Nachwürzen in der Mühle....
EUR 3,95 UVP EUR 5,45 Sie sparen 27.5% (EUR 1,50)
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Massalla Garam Gewürzmischung 40g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Rosmarinblätter- geschnitten 80g
Französische und italienische Küche. Südländisches Aroma ! Es passt hervoragend...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zum Würzen von Pommes- frites, Backkartoffeln und Kartoffelecken
EUR 2,95
EUR 29,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Für Geflügelgerichte, Pute, weißes Fleisch und Rahmsaucen
EUR 14,95 UVP EUR 15,95 Sie sparen 6.3% (EUR 1,00)
EUR 49,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack