schwarzer Pfeffer, ganz 40g
Art.Nr.: P003-1
EUR 1,95
UVP EUR 2,45
Sie sparen 20.4% (EUR 0,50)
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,04 Kilogramm / EUR 48,75 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 50 Packung / Pack
- Gewicht 0,04 kg
Produktvariation
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 3,45 UVP EUR 3,95 Sie sparen 12.7% (EUR 0,50)
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 6,95 UVP EUR 7,95 Sie sparen 12.6% (EUR 1,00)
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 1,95 UVP EUR 2,45 Sie sparen 20.4% (EUR 0,50)
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 32,45 UVP EUR 36,95 Sie sparen 12.2% (EUR 4,50)
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für die Mühle.
Hocharomatisch-scharf !
Paßt gut zu Fleisch, Saucen, Marinaden, Gemüse und Salat, Eintöpfen und alle deftigen, kräftigen Speisen.
Der schwarze Pfeffer ist auch ein unreifer Pfeffer, der vorzeitig geerntet wird und dann in der Sonne getrocknet wird.So wird er etwas runzelig und schwarz. Der scharfe Geschmack des Pfeffers kommt durch den Wirkstoff Piperin, wodurch der Körper Glückshormone ausschüttet. Pfeffer ist appetittanregend, verdauungsfördernd und hemmt das Wachstum schädlicher Bakterien im Körper.
Pfeffer ist das meistbenutzte Gewürz weltweit und darf wohl in keiner Küche fehlen.
Pfeffer ist das meistbenutzte Gewürz weltweit und darf wohl in keiner Küche fehlen.
Zuletzt angesehen
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 1,95 UVP EUR 2,45 Sie sparen 20.4% (EUR 0,50)
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Chili California, gemahlen 250g
Schärfegrad 4-5 mittelscharf Geeignet für Fleisch, Gemüse,...
EUR 10,95
EUR 43,80 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Bella Italia deckt die komplette italienische Küche ab. Es ist schön würzig,...
EUR 2,45
EUR 40,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Patatas Bravas- Gewürzzubereitung 80g
Zu Bratkartoffeln oder Tapas servieren, oder damit überbacken
EUR 2,95
EUR 3,69 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
BBQ-Rauchsalz nach hickory-art 80g
Zum Grillen und Braten von Fleisch.Besonders geeignet für BBQ- Marinade für...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Paprika geräuchert, Pimentón de La Vera 40g
=> reines naturbelassenes Gewürz => nicht begast => nicht bestrahlt...
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
langer Pfeffer, bengalischer Pfeffer 60g
Dieser Langpfeffer hat einen scharfen,warmen - leicht süßlichen Geschmack Er...
EUR 5,40
EUR 90,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack