schwarzer Pfeffer, ganz 80g
Art.Nr.: P003-2
EUR 3,45
UVP EUR 3,95
Sie sparen 12.7% (EUR 0,50)
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,08 Kilogramm / EUR 43,13 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 50 Packung / Pack
- Gewicht 0,08 kg
Produktvariation
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 3,45 UVP EUR 3,95 Sie sparen 12.7% (EUR 0,50)
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 6,95 UVP EUR 7,95 Sie sparen 12.6% (EUR 1,00)
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 1,95 UVP EUR 2,45 Sie sparen 20.4% (EUR 0,50)
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 32,45 UVP EUR 36,95 Sie sparen 12.2% (EUR 4,50)
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für die Mühle.
Hocharomatisch-scharf !
Paßt gut zu Fleisch, Saucen, Marinaden, Gemüse und Salat, Eintöpfen und alle deftigen, kräftigen Speisen.
Der schwarze Pfeffer ist auch ein unreifer Pfeffer, der vorzeitig geerntet wird und dann in der Sonne getrocknet wird.So wird er etwas runzelig und schwarz. Der scharfe Geschmack des Pfeffers kommt durch den Wirkstoff Piperin, wodurch der Körper Glückshormone ausschüttet. Pfeffer ist appetittanregend, verdauungsfördernd und hemmt das Wachstum schädlicher Bakterien im Körper.
Pfeffer ist das meistbenutzte Gewürz weltweit und darf wohl in keiner Küche fehlen.
Zuletzt angesehen
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 3,45 UVP EUR 3,95 Sie sparen 12.7% (EUR 0,50)
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Indonesischer Pfeffer ! aromatisch-mild. Paßt hervorragend zu hellem Fleisch,...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Salbeiblätter- ganze Blätter 30g
Ganze Blätter sind gut zum Fleisch, Fisch und Saucen. Sie geben ein...
EUR 3,45
EUR 115,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Curry ganz, GOLDEN MIXTURE 40g
Curry für die Mühle, oder zum Anrösten in der Pfanne bzw.im Wok. Besonders...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Jambalaya-Gewürzzubereitung 200g
Grill- & Steakwürzer, vielseitig in der creolische Küche, aber auch für...
EUR 5,95
EUR 2,97 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Jetzt auch in Bio-Qualität Eins der beliebtesten Küchenkräuter! ...
EUR 2,49
EUR 62,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Chili Pimenton de espelette BIO 20g
Etwas ganz besonderes in Ihrer Küche - mittlere Schärfe Der Geschmack hat eine...
EUR 5,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack