langer Pfeffer, bengalischer Pfeffer 120g
Art.Nr.: P026-3
EUR 9,90
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,12 Kilogramm / EUR 82,50 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,12 kg
Produktvariation
langer Pfeffer, bengalischer Pfeffer 30g
Dieser Langpfeffer hat einen scharfen,warmen - leicht süßlichen Geschmack, Er...
EUR 2,90
EUR 96,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
langer Pfeffer, bengalischer Pfeffer 60g
Dieser Langpfeffer hat einen scharfen,warmen - leicht süßlichen Geschmack Er...
EUR 5,40
EUR 90,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
langer Pfeffer, bengalischer Pfeffer 120g
Dieser Langpfeffer hat einen scharfen,warmen - leicht süßlichen Geschmack Er...
EUR 9,90
EUR 82,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Langpfeffer hat einen scharfen, warmen,leicht süßlichen Geschmack.
Er kann in die Mühle oder gemörsert werden.
Man verwendet in für scharf- eingelegte Gemüse, Fleischgerichte, Kurzgebratenes.
Besonders beliebt in der afrikanischen Küche.
Den langen Pfeffer, auch bengalischer Pfeffer genannt, findet man in Form kleiner Zapfen, die ein leicht süssliches Aroma verbreiten.
Verwendet wird der lange Pfeffer entweder ganz, gemörsert oder gemahlen, jeweils kurz vor dem Gebrauch.
In der Pfeffermühle tut er sich manchmal etwas schwer. Es hilft, ihn vorher zu zerkleinern.
Zuletzt angesehen
langer Pfeffer, bengalischer Pfeffer 120g
Dieser Langpfeffer hat einen scharfen,warmen - leicht süßlichen Geschmack Er...
EUR 9,90
EUR 82,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 50g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 3,95
EUR 79,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 9,90
EUR 33,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
In der türkischen Küche istt Pul Biber sehr beliebt für Döner, Kebab, aber...
EUR 5,45
EUR 34,06 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Paprika edelsüss gemahlen 1000g
Das Multitalent in der Küche ! Nicht nur für die ungarische oder...
EUR 22,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Kraut => nicht begast => nicht...
EUR 4,95
EUR 61,88 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 32,45 UVP EUR 36,95 Sie sparen 12.2% (EUR 4,50)
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Zum Würzen von deftigen Gerichten wie: Fisch, Fleisch, Saucen, kräftige...
EUR 19,95
EUR 66,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Paprika edelsüss gemahlen 200g
Das Multitalent in der Küche ! Nicht nur für die ungarische oder südamerikanische...
EUR 4,95
EUR 24,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack