Ingwer geschnitten 300g
Art.Nr.: N036-2
EUR 9,90
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,3 Kilogramm / EUR 33,00 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,3 kg
Produktvariation
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 29,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 2,50
EUR 41,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 9,90
EUR 33,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische,
und ist deshalb hervorragend in der Küche zu verwenden.
Fleischgerichte und Soßen, Chuttneys, Currys, Suppen, Reisgerichte,
gebratenes Gemüse, Fisch und Geflügel,
Tee und Ansatzschnaps
Gesundheit:
nach volksmedizinischen Erkenntnissen:
Verhindert Erbrechen, gut gegen Übelkeit ( bes. bei Reisekrankheit )
fördert Speichel- und Magensaftsekret, stärkt das Immunsytem, ist kreislaufanregend,
schleimlösend und antibakteriell
Als Tee hilft es gegen Erkältung und Grippe.
Zuletzt angesehen
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 9,90
EUR 33,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
In der türkischen Küche istt Pul Biber sehr beliebt für Döner, Kebab, aber...
EUR 5,45
EUR 34,06 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Für Fleisch- und Fischgerichten, Geflügel, Reis und Gemüse, Salat- und...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
BBQ-Rauchsalz nach hickory-art 80g
Zum Grillen und Braten von Fleisch.Besonders geeignet für BBQ- Marinade für...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 9,95
EUR 33,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Mit dieser würzigen Mischung können Sie Fleisch, besonders zum Grillen,...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
African Rub Gewürzmischung 100g
Besonders geeignet für Pulled Pork, aber auch für anderes Grillgut.
EUR 3,45
EUR 34,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack