Knoblauch-Flocken 250g
Art.Nr.: N047-3
EUR 6,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,25 Kilogramm / EUR 27,80 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,25 kg
Produktvariation
Das herzhaft würzige Aroma unserer Knoblauchflocken lässt sich fast universal...
EUR 1,95
EUR 39,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Das herzhaft würzige Aroma unserer Knoblauchflocken lässt sich fast universal...
EUR 3,45
EUR 34,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Das herzhaft würzige Aroma unserer Knoblauchflocken lässt sich fast universal...
EUR 6,95
EUR 27,80 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Das herzhaft würzige Aroma unserer Knoblauchflocken lässt sich fast universal...
EUR 24,90
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Knoblauchflocken werden gern bei rustikalen und auch Pastagerichten verwendet.
Sie können mitgegart werden.
Das herzhaft würzige Aroma unserer Knoblauchflocken lässt sich fast universal einsetzen. Fleisch-, Geflügel- und Fischgerichte werden im Gesamtgeschmack aufgewertet. Er findet sich auch als Zutat in Kartoffel- und Gemüsegerichten, Soßen, Suppen und in der asiatischen Küche. Mit zunehmender Garzeit mildert sich sein Aroma.
Zuletzt angesehen
Das herzhaft würzige Aroma unserer Knoblauchflocken lässt sich fast universal...
EUR 6,95
EUR 27,80 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Es hat einen etwas kräftig-herben Geschmack. In der Küche verfeinert man...
EUR 11,45
EUR 114,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Unser absolutes Highlight ! Für original spanische Ajoli- Sauce!
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Curcuma, Kurkuma, Gelbwurz- gemahlen 200g
Curcuma hat einen recht scharfen Geschmack und färbt gelb. Es ist der...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Zum Würzen von Käse(ZIGER), aber auch für pikante Brötchen,...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Liebstöckel bzw. Maggikraut 100g
=> reines naturbelassenes Kraut => nicht begast => nicht bestrahlt...
EUR 4,95
EUR 49,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Apfelkuchen/ Bratapfel - Gewürzmischung 60g
Für Apfel und Pflaumenkuchen,Bratapfel und Desserts
EUR 2,45
EUR 40,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack