Fleur de Sel 50g
Art.Nr.: S004-1
EUR 2,50
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,05 Kilogramm / EUR 50,00 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,05 kg
Produktvariation
Fleur de Sel wird aus dem Atlantik handgeschöpft, und ist ein sehr edles...
EUR 2,50
EUR 50,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Fleur de Sel wird aus dem Atlantik handgeschöpft, und ist ein sehr edles...
EUR 4,50
EUR 45,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Fleur de Sel wird aus dem Atlantik handgeschöpft, und ist ein sehr edles...
EUR 8,90
EUR 35,60 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Fleur de Sel wird aus dem Atlantik handgeschöpft, und ist ein sehr edles Salz, was auch gerne in der gehobenen Küche verwendet wird.
Es ist sehr aromatisch und salzig, leicht feucht und grob.Wegen der Feuchtigkeit gibt man es nicht in die Salzmühle , sondern streut es z.B. über Salate oder Fleisch.
Zuletzt angesehen
Fleur de Sel wird aus dem Atlantik handgeschöpft, und ist ein sehr edles...
EUR 2,50
EUR 50,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 32,45 UVP EUR 36,95 Sie sparen 12.2% (EUR 4,50)
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Chili California, gemahlen 50g
Schärfegrad 4-5 mittelscharf Geeignet für Fleisch, Gemüse,...
EUR 2,90
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Spaghetti napoli Gewürzmischung 200g
"NAPOLI ist fertig" ,so könnte der Slogan heißen für diese tolle Tomatensauce...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Caramba-Gewürzzubereitung 200g
Mit dieser würzigen Mischung können Sie Fleisch, besonders zum Grillen, aber...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Das klassisches Grill- und Steakgewürz mit feuriger Paprikanote
EUR 2,45
EUR 6,12 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Cafe de Paris, Kräuterbutter-Gewürz 200g
Das Kräuterbuttergewürz : Nur Butter und Cafe de Paris. Das reicht schon!...
EUR 5,95
EUR 2,97 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für deftige Gerichte, Eintöpfe, Suppen, Bratkartoffeln usw Es hat auch...
EUR 2,45
EUR 24,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack