Brotgewürz gemahlen 40g
Art.Nr.: M045-1
EUR 1,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,4 100 Gramm / EUR 4,87 pro 100 Gramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,04 kg
Produktvariation
Eine wunderbare, herzhafte Mischung für Ihr Brot und andere Backwaren
EUR 1,95
EUR 4,87 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Eine wunderbare,herzhafte Mischung für Ihr Brot und andere Backwaren
EUR 3,45
EUR 4,31 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Eine wunderbare, herzhafte Mischung für Ihr Brot und andere Backwaren
EUR 6,95
EUR 3,47 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Eine wunderbare, herzhafte Mischung für Ihr Brot und andere Backwaren.
EUR 32,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
=> ohne Glutamat
=> laktosefrei
=> ohne Salz
=> glutenfrei
=> ohne Zusatzstoffe
Eine wunderbare, herzhafte Mischung für Ihr Brot und andere Backwaren.
Zutaten: Koriander, Fenchel, Anis, Schabziegerklee
Brot selber backen ist einfach fantastisch.Schon der Duft in der Küche ist ein wunderbarer Momemt der sich auf jeden Fall lohnt.
Mit dieser feinabgestimmten Mischung erzielen Sie ein würziges-herzhaftes Brot.
Zu 500g Mehl geben Sie 1-2 EL.Gewürzmischung und es wird ein Geschmackserlebnis ohne Zusatzstoffe.
Wenn Sie auf den Geschmack gekommen sind empfehlen wir auch unser Bärlauch(Artikelnr.:K002) ,oder Brot-Gewürz ganz (Artikelnr.M046) und die Bärlauch-Kräutermischung (Artikelnr.:M039) zum Brotbacken.
Zuletzt angesehen
Eine wunderbare, herzhafte Mischung für Ihr Brot und andere Backwaren
EUR 1,95
EUR 4,87 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zum Würzen von Fleisch, Soßen, Gemüse und Salaten . Als "Allrounder" gut...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Besonders lecker zum Würzen von Großgeflügel, wie Ente, Pute und Gans,aber auch...
EUR 1,80
EUR 45,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Jetzt auch in Bio-Qualität Eins der beliebtesten Küchenkräuter! ...
EUR 5,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Besonders lecker zum Würzen von Großgeflügel, wie Ente, Pute und Gans,aber auch...
EUR 27,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 8,95
EUR 22,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Gewürznelken haben einen feurig-brennenden Geschmack, und eignen sich besonders...
EUR 21,95
EUR 73,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz => nicht begast => nicht bestrahlt...
EUR 1,45
EUR 72,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Das herzhaft würzige Aroma unserer Knoblauchflocken lässt sich fast universal...
EUR 24,90
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Chili con Carne Gewürzmischung 80g
Ganz bekannt ist diese Mischung auch als Tacco Gewürz ! Mit dieser Mischung...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack