Piment gemahlen 40g
Art.Nr.: N012-1
EUR 1,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,04 Kilogramm / EUR 48,75 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,04 kg
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Auch bekannt als Nelkenpfeffer oder all-spice ! Der Geschmack ist pfeffrig, würzig-brennend, leicht süßlich. Besonders in der Weihnachtsbäckerei, zu Gewürzkuchen, Puddings und Chutneys.
Gesundheit:nach volksmedizinischen Erkenntnissen:
Ein Aufguß mit pulverisierten Beeren wirkt bei Verdauungsstörungen, Blähungen und Durchfall. Außerdem stärkt es das Nervenkostüm !
Zuletzt angesehen
Auch bekannt als Nelkenpfeffer oder all-spice. Der Geschmack ist pfeffrig,...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Dieser Bergpfeffer ist ein hocharomatischer weißer Pfeffer,der mit Zitronenöl...
EUR 3,95
EUR 131,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zum Würzen von deftigen Gerichten wie: Fisch, Fleisch, Saucen,...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Eine ideale Gewürzzubereitung für klassisches ungarisches Gulasch.
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Der Geschmack geht von süß über mild, leicht sauer, zu mittelscharf bis scharf....
EUR 1,95
EUR 24,37 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Kunden kauften auch
=> ohne Glutamat => laktosefrei => ohne Salz => glutenfrei...
EUR 2,40
EUR 60,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Unser absolutes Highlight ! Für original spanische Ajoli- Sauce!
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Caramba-Gewürzzubereitung 200g
Mit dieser würzigen Mischung können Sie Fleisch, besonders zum Grillen, aber...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Tonkabohnen haben ein Vanille-Amaretto-Geschmack Diese Bohnen eignen sich...
EUR 1,45
EUR 0,48 pro Stück
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Dill paßt gut zu Salaten, Gemüse, Gurken, Suppen, Hackfleisch, Fischmarinaden....
EUR 1,80
EUR 60,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack