Cardamom gemahlen,Kardamom 30g
Art.Nr.: N044-1
EUR 3,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,03 Kilogramm / EUR 131,67 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,03 kg
Produktvariation
Cardamom gemahlen,Kardamom 30g
Besonders oft für weihnachtliches Gebäck gebraucht,aber auch zum Brot backen...
EUR 3,95
EUR 131,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Cardamom gemahlen,Kardamom 60g
Besonders oft für weihnachtliches Gebäck gebraucht, aber auch zum Brot...
EUR 6,95
EUR 115,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Cardamom gemahlen,Kardamom 150g
Besonders oft für weihnachtliches Gebäck gebraucht, aber auch zum Brot...
EUR 6,95
EUR 46,33 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Damit natürlich auch das wertvollste dieses Gewürz und erspart eine Menge arbeit, wenn man nur das Beste der Kapsel verwenden möchte.
Der Geschmack ist leicht zitronig,und gleichzeitig etwas eukalyptusähnlich.
Mit Cardamom lassen sich herrliche asiatische Gerichte würzen, aber auch Gebäck und Kuchen,besonders in der Weihnachtszeit. Gerne nimmt man Cardamom auch für den Kaffee und Tee.Es nimmt etwas die Säure des Kaffees und macht ihn bekommlicher.
Cardamom steigert die Konzentration erheblich, hilft beim Abnehmen,da es den Stoffwechsel in Schwung bringt.Außerdem kann man die Körner kauen, dann hilft Cardamon auch gegen Mundgeruch.
Zuletzt angesehen
Cardamom gemahlen,Kardamom 30g
Besonders oft für weihnachtliches Gebäck gebraucht,aber auch zum Brot backen...
EUR 3,95
EUR 131,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Das Multitalent in der Küche ! Nicht nur für die ungarische oder südamerikanische...
EUR 2,45
EUR 30,62 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Besonders in der indischen Küche eingesetzt. Für Salate, Gemüse und Saucen,...
EUR 1,95
EUR 24,37 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zum Würzen von Fisch, Muscheln, Garnelen. Besonders gut geeignet auch für Paella...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Das Multitalent in der Küche ! Nicht nur für die ungarische oder südamerikanische...
EUR 1,45
EUR 36,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 2,45
EUR 40,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Paßt gut zu Geflügel, Fisch und Fleisch, Apfel- und Pflaumenmus. Aber...
EUR 4,45
EUR 74,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack