Cardamom gemahlen,Kardamom 60g
Art.Nr.: N044-2
EUR 6,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,06 Kilogramm / EUR 115,83 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,06 kg
Produktvariation
Cardamom gemahlen,Kardamom 30g
Besonders oft für weihnachtliches Gebäck gebraucht,aber auch zum Brot backen...
EUR 3,95
EUR 131,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Cardamom gemahlen,Kardamom 60g
Besonders oft für weihnachtliches Gebäck gebraucht, aber auch zum Brot...
EUR 6,95
EUR 115,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Cardamom gemahlen,Kardamom 150g
Besonders oft für weihnachtliches Gebäck gebraucht, aber auch zum Brot...
EUR 6,95
EUR 46,33 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Damit natürlich auch das wertvollste dieses Gewürz und erspart eine Menge arbeit, wenn man nur das Beste der Kapsel verwenden möchte.
Der Geschmack ist leicht zitronig,und gleichzeitig etwas eukalyptusähnlich.
Mit Cardamom lassen sich herrliche asiatische Gerichte würzen, aber auch Gebäck und Kuchen,besonders in der Weihnachtszeit. Gerne nimmt man Cardamom auch für den Kaffee und Tee.Es nimmt etwas die Säure des Kaffees und macht ihn bekommlicher.
Cardamom steigert die Konzentration erheblich, hilft beim Abnehmen,da es den Stoffwechsel in Schwung bringt.Außerdem kann man die Körner kauen, dann hilft Cardamon auch gegen Mundgeruch.
Zuletzt angesehen
Cardamom gemahlen,Kardamom 60g
Besonders oft für weihnachtliches Gebäck gebraucht, aber auch zum Brot...
EUR 6,95
EUR 115,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Es hat einen etwas kräftig-herben Geschmack. In der Küche verfeinert man...
EUR 2,95
EUR 147,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 12,95
EUR 43,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lebkuchengewürz Nürnberger-Art 80g
Gewürzmischung zur Herstellung von Lebkuchen nach Nürnberger Art und...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Es hat einen etwas kräftig-herben Geschmack. In der Küche verfeinert man...
EUR 9,95
EUR 99,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Diese Currymischung ist wirklich scharf ! Für Fleisch,- und Fischgerichten,...
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Anis nennt man auch "süßer "oder "römischer Fenchel ! Der Geschmack ist leicht...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack