Chili ohne Kerne, geschroten 100g
Art.Nr.: C018-2
EUR 5,45
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,1 Kilogramm / EUR 54,50 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,1 kg
Produktvariation
Chili ohne Kerne, geschroten 50g
"Schärfegrad ca 3 " auf einer Scala von 1 (mild)- 14 Scharf) Diese Chilis...
EUR 2,90
EUR 58,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Chili ohne Kerne, geschroten 100g
"Schärfegrad ca 3 " auf einer Scala von 1 (mild)- 14 Scharf) Diese Chilis...
EUR 5,45
EUR 54,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Chili ohne Kerne, geschroten 250g
"Schärfegrad ca 3 " auf einer Scala von 1 (mild)- 14 Scharf) Diese Chilis...
EUR 10,95
EUR 43,80 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
"Schärfegrad ca 3" auf einer Scala von 1 (mild)- 14 Scharf)
Diese Chilis sind geschrotet und ohne Kerne, deshalb sind sie auch feiner zu Verarbeiten.Es ist eine mittelscharfe Sorte, die ohne Kerne die Schärfe etwas abmildern.
Zuletzt angesehen
Chili ohne Kerne, geschroten 100g
"Schärfegrad ca 3 " auf einer Scala von 1 (mild)- 14 Scharf) Diese Chilis...
EUR 5,45
EUR 54,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Gewürzmischung zur Herstellung von Weihnachtsstollen und Gebäck
EUR 7,95
EUR 3,97 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Gramm
Kunden kauften auch
Besonders geeignet ist der Koriander zum Würzen von Braten, Lamm, Rind und...
EUR 2,45
EUR 30,62 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Paprika grün, grob-geschitten 80g
Das Multitalent in der Küche hat einen angenehmen Kräutergeschmack und durch den...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Paßt gut zu Geflügel, Fisch und Fleisch, Apfel- und Pflaumenmus. Aber...
EUR 4,45
EUR 74,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Dieser Pfeffer ist besonders bei Spitzenköchen beliebt.Tellycherry-Pfeffer kommt...
EUR 12,95
EUR 64,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zum Würzen von Fisch, Steaks, Koteletts, Leber, Geflügel. Gibt Schmor-,...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack