Chili ohne Kerne, geschroten 250g
Art.Nr.: C018-3
EUR 10,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,25 Kilogramm / EUR 43,80 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,25 kg
Produktvariation
Chili ohne Kerne, geschroten 50g
"Schärfegrad ca 3 " auf einer Scala von 1 (mild)- 14 Scharf) Diese Chilis...
EUR 2,90
EUR 58,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Chili ohne Kerne, geschroten 100g
"Schärfegrad ca 3 " auf einer Scala von 1 (mild)- 14 Scharf) Diese Chilis...
EUR 5,45
EUR 54,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Chili ohne Kerne, geschroten 250g
"Schärfegrad ca 3 " auf einer Scala von 1 (mild)- 14 Scharf) Diese Chilis...
EUR 10,95
EUR 43,80 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
"Schärfegrad ca 3" auf einer Scala von 1 (mild)- 14 Scharf)
Diese Chilis sind geschrotet und ohne Kerne, deshalb sind sie auch feiner zu Verarbeiten.Es ist eine mittelscharfe Sorte, die ohne Kerne die Schärfe etwas abmildern.
Zuletzt angesehen
Chili ohne Kerne, geschroten 250g
"Schärfegrad ca 3 " auf einer Scala von 1 (mild)- 14 Scharf) Diese Chilis...
EUR 10,95
EUR 43,80 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Jetzt auch in Bio-Qualität Zutaten. Cumin ( Kreuzkümmel) BIO,Muskat Bio,...
EUR 5,95
EUR 99,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Für Fleisch- und Fischgerichten, Geflügel, Reis und Gemüse, Salat- und...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Selleriesaat hat einen kräftig würzigen Geschmack. Selleriesaat wird...
EUR 3,45
EUR 34,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Piri Piri ist eine Mischung mit einer scharfen kenianischen, scharfen Chili....
EUR 5,95
EUR 39,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Harissa Gewürz ist der Klassiker in der afrikanischen und orientalischen...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Knoblauch gibt ein kräftig-scharfes Aroma.Hier mal aus biologischem Anbau....
EUR 12,95
EUR 32,37 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack