Gourmet Kräutersalz 400g
Art.Nr.: S019-2
EUR 9,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,4 Kilogramm / EUR 24,88 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,4 kg
Produktvariation
Für die Mühle! Lecker und ein Hingucker auf jedem Esstisch. Der...
EUR 22,45
EUR 22,45 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Für die Mühle! Lecker und ein Hingucker auf jedem Esstisch. Der...
EUR 9,95
EUR 24,88 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für die Mühle! Lecker und ein Hingucker auf jedem Esstisch. Der...
EUR 2,45
EUR 30,62 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> ohne Glutamat
=> laktosefrei
=> glutenfrei
=> ohne Zusatzstoffe
Zutaten:
gobes Meersalz, grobes, rosa Himalaya-Salz, Oregano, Basilikum, Salbei, Bohnenkraut, Majoran, Rosmarin, Thymian,Chili
Für die Mühle!
Der Küchen-Allrounder! Das Gourmet-Kräutersalz eignet sich hervoragend zu Fleisch- und Fischgerichte, Gemüse, Salat, Suppen, Saucen und Eierspeise.
Stellen Sie die Mühle immer mit auf den Tisch! Zum Nachwürzen ist es immer eine gute Mischung. Ihre Gäste werden begeistert sein, und optisch sieht es auch noch richtig gut aus.
Info: Nährwerte sind nicht analysiert worden,sondern aufgrund von Literaturwerten angegeben. Daher ist diese Angabe rein informativ. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben
Durchschnittliche Nährwerte (je 100g):
Brennwert 549 / 130 kcal
Fett 2,0 g
davon gesättigte Fettsäuren 0,6 g
Kohlenhydrate 18,1 g
Ballaststoffe: 7,7g
davon Zucker 4,8 g
Eiweiß 6,2 g
Salz 58,52g
Zuletzt angesehen
Für die Mühle! Lecker und ein Hingucker auf jedem Esstisch. Der...
EUR 9,95
EUR 24,88 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Der Allrounder! Dies ist eine bulgarische Gewürzmischung, die für fast jedes...
EUR 19,95
EUR 49,88 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Rosmarinblätter- geschnitten 80g
Französische und italienische Küche. Südländisches Aroma ! Es passt hervoragend...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Für Knoblauchnudeln, Tomatensaucen, Pizzagerichten, Gemüseaufläufen und Dips....
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Besonders lecker zum Würzen von Großgeflügel, wie Ente, Pute und Gans,aber auch...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Exellenter Küchen-Allrounder! Er ist pikant mit einem kräftigen...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 3,45 UVP EUR 3,95 Sie sparen 12.7% (EUR 0,50)
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Aglio-Olio-Pepperoncino Gewürzmischung 80g
Scharfmacher ! Für Pasta, Tomatensauce, Grillfleisch, Schafskäse und Dips...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack