Produktvariation
Honigpfeffer, Americano, Steakpfeffer 40g
Für Steaks. Besonders lecker für die Ente, Pute, Gans, und zum Verfeinern...
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Honigpfeffer, Americano, Steakpfeffer 80g
Für Steaks. Besonders lecker für die Ente, Pute, Gans, und zum Verfeinern...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Honigpfeffer, Americano, Steakpfeffer 200g
Für Steaks. Besonders lecker für die Ente, Pute, Gans, und zum Verfeinern...
EUR 7,95
EUR 39,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Honigpfeffer, Americano, Steakpfeffer 1000g
Für Steaks. Besonders lecker für die Ente, Pute, Gans, und zum Verfeinern...
EUR 37,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
=> ohne Glutamat
=> laktosefrei
=> glutenfrei
=> ohne Zusatzstoffe
Für Steaks. Diese Pfeffermischung hat einen süßlich, scharfen Geschmack. Besonders lecker für die Ente bzw. Pute, Gans und zum Verfeinern von Saucen und Dressings.
Rezepturveränderung
Zutaten: Pfeffer, Meersalz, Koriander, Paprikaflocken, Zwiebel, Aroma, Knoblauch, Invertzuckersirup, Basilikum, Piment, Thymian, Sonnenblumenöl
Info: Nährwerte sind nicht analysiert worden,sondern aufgrund von Literaturwerten angegeben. Daher ist diese Angabe rein informativ. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben
Durchschnittliche Nährwerte (je 100g):
Brennwert 1037 kJ
248 kcal
Fett 5,2 g
davon gesättigte Fettsäuren 0,9 g
Kohlenhydrate 39 g
davon Zucker 36 g
Eiweiß 9,1 g
Salz 14,6 g
Zuletzt angesehen
Honigpfeffer, Americano, Steakpfeffer 1000g
Für Steaks. Besonders lecker für die Ente, Pute, Gans, und zum Verfeinern...
EUR 37,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Es ist ein grobes Meersalz,welches sich sehr gut für die Mühle eignet. Sehr...
EUR 1,00
EUR 10,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Besonders oft für weihnachtliches Gebäck gebraucht, aber auch zum Brot...
EUR 14,95
EUR 99,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Paprika edelsüss gemahlen 1000g
Das Multitalent in der Küche ! Nicht nur für die ungarische oder...
EUR 22,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Der Geschmack ist süßlich- aromatisch-würzig, aber nicht scharf...
EUR 5,45
EUR 90,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Honigpfeffer, Americano, Steakpfeffer 80g
Für Steaks. Besonders lecker für die Ente, Pute, Gans, und zum Verfeinern...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Fruchtige, aromatische Currymischung, wird verwendet für Fleisch- und...
EUR 4,45
EUR 55,63 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Paprika- rosenscharf gemahlen 1000g
Das Multitalent in der Küche ! mal süßlich oder rosenscharf ! Nicht nur für die...
EUR 22,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack