rosa Pfefferbeeren 60g
Art.Nr.: P010-2
EUR 5,45
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,06 Kilogramm / EUR 90,83 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,06 kg
Produktvariation
Der Geschmack ist süßlich- aromatisch-würzig, aber nicht scharf...
EUR 12,45
EUR 83,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Der Geschmack ist süßlich- aromatisch-würzig, aber nicht scharf...
EUR 2,90
EUR 96,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Der Geschmack ist süßlich- aromatisch-würzig, aber nicht scharf...
EUR 5,45
EUR 90,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Der Geschmack ist süßlich- aromatisch-würzig, aber nicht scharf
Paßt ausgezeichnet zu Fisch, Salate, Gemüse und Saucen. Ein tolles Aroma wird entwickelt, wenn die Rosa Beeren mit Schokolade in Verbindung kommen. z.B. im Kakao oder Desserts.
Allerdings sollte man diese Beeren nicht in die Mühle geben, denn sie sind zu weich und ölig.
In der Mühle nur als Pfeffermischung geeignet.
Zuletzt angesehen
Der Geschmack ist süßlich- aromatisch-würzig, aber nicht scharf...
EUR 5,45
EUR 90,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
1a Qualität, Zutaten: (geröstet mit Kokosöl, Zucker, Honig)
EUR 6,45
EUR 21,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Für Fleisch- und Fischgerichten, Geflügel, Reis und Gemüse, Salat- und...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Patatas Bravas- Gewürzzubereitung 200g
Zu Bratkartoffeln oder Tapas servieren, oder damit überbacken
EUR 5,95
EUR 2,97 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Nudel-Reis-Gewürzmischung 200g
Zum Kochen und Braten von Nudel- und Reisgerichten, exotischem Gemüse und...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Zum Einlegen und Würzen von Schafs-und Ziegenkäse. Auch zum Würzen von allen...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Honigpfeffer, Americano, Steakpfeffer 1000g
Für Steaks. Besonders lecker für die Ente, Pute, Gans, und zum Verfeinern...
EUR 37,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack