rosa Pfefferbeeren 150g
Art.Nr.: P010-3
EUR 12,45
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,15 Kilogramm / EUR 83,00 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,15 kg
Produktvariation
Der Geschmack ist süßlich- aromatisch-würzig, aber nicht scharf...
EUR 12,45
EUR 83,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Der Geschmack ist süßlich- aromatisch-würzig, aber nicht scharf...
EUR 2,90
EUR 96,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Der Geschmack ist süßlich- aromatisch-würzig, aber nicht scharf...
EUR 5,45
EUR 90,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Der Geschmack ist süßlich- aromatisch-würzig, aber nicht scharf
Paßt ausgezeichnet zu Fisch, Salate, Gemüse und Saucen. Ein tolles Aroma wird entwickelt, wenn die Rosa Beeren mit Schokolade in Verbindung kommen. z.B. im Kakao oder Desserts.
Allerdings sollte man diese Beeren nicht in die Mühle geben, denn sie sind zu weich und ölig.
In der Mühle nur als Pfeffermischung geeignet.
Zuletzt angesehen
Der Geschmack ist süßlich- aromatisch-würzig, aber nicht scharf...
EUR 12,45
EUR 83,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Man nennt ihn auch Anis-Pfeffer, Timutpfeffer oder chinesischer Zitronenpfeffer....
EUR 6,45
EUR 107,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Gibt eine pikante Würze und angenehme Schärfe. Besonders geeignet zu deftigen...
EUR 4,95
EUR 24,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Unsere Zimtstangen sind ca. 8 cm lang . Ceylonzimt kennt man als Zutat für...
EUR 17,95
EUR 89,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Dieser Pfeffer ist besonders bei Spitzenköchen beliebt.Tellycherry-Pfeffer kommt...
EUR 12,95
EUR 64,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Nudel-Reis-Gewürzmischung 200g
Zum Kochen und Braten von Nudel- und Reisgerichten, exotischem Gemüse und...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Caramba-Gewürzzubereitung 200g
Mit dieser würzigen Mischung können Sie Fleisch, besonders zum Grillen, aber...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack