Szechuanpfeffer 30g
Art.Nr.: P013-1
EUR 3,45
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,03 Kilogramm / EUR 115,00 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,03 kg
Produktvariation
Man nennt ihn auch Anis-Pfeffer, Timutpfeffer oder chinesischer Zitronenpfeffer....
EUR 3,45
EUR 115,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Man nennt ihn auch Anis-Pfeffer, Timutpfeffer oder chinesischer Zitronenpfeffer....
EUR 6,45
EUR 107,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Man nennt ihn auch Anis-Pfeffer, Timutpfeffer oder chinesischer Zitronenpfeffer....
EUR 13,95
EUR 93,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Man nennt ihn auch Anis-Pfeffer, Timutpfeffer oder chinesischer Zitronenpfeffer.
Der leicht scharfe, prickelnde, leicht säuerliche Pfeffer gehört in die asiatische und indische Küche.
Etwas ganz besonderes ! Besonders lecker zu Fisch und Meersfrüchte, Geflügel und Marinaden, Süß-und Backwaren.
Gesundheit:
Szechuanpfeffer gehört in die ayurvedische Medizin!
Zuletzt angesehen
Man nennt ihn auch Anis-Pfeffer, Timutpfeffer oder chinesischer Zitronenpfeffer....
EUR 3,45
EUR 115,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Das Multitalent in der Küche,mal süßlich oder rosenscharf ! Nicht nur für die...
EUR 2,90
EUR 72,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf , ...
EUR 3,50
EUR 175,00 pro Liter
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
schwarzer Pfeffer, geschroten 120g
Pfeffer von der Malabar-Küste ! Hocharomatisch-scharf ! Paßt gut zu Fleisch,...
EUR 5,45
EUR 45,42 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Bella Italia deckt die komplette italienische Küche ab. Es ist schön würzig,...
EUR 2,45
EUR 40,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zum Würzen von Pommes- frites, Backkartoffeln und Kartoffelecken
EUR 2,95
EUR 29,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Sie haben einen etwas kräftig-herben Geschmack. In der Küche...
EUR 1,45
EUR 1,45 pro Stück
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Diese Currymischung ist wirklich scharf ! Für Fleisch,- und Fischgerichten,...
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Curry ganz, GOLDEN MIXTURE 40g
Curry für die Mühle, oder zum Anrösten in der Pfanne bzw.im Wok. Besonders...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack