Caramba-Gewürzzubereitung 200g
Art.Nr.: M058-3
EUR 5,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,2 Kilogramm / EUR 29,75 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,2 kg
Produktvariation
Mit dieser würzigen Mischung können Sie Fleisch, besonders zum...
EUR 1,80
EUR 45,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Mit dieser würzigen Mischung können Sie Fleisch, besonders zum Grillen,...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Caramba-Gewürzzubereitung 200g
Mit dieser würzigen Mischung können Sie Fleisch, besonders zum Grillen, aber...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Caramba Gewürzzubereitung 1000g
Mit dieser würzigen Mischung können Sie Fleisch, besonders zum Grillen, aber auch...
EUR 27,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> ohne Glutamat
=> laktosefrei
=> glutenfrei
=> ohne Zusatzstoffe
Mit dieser würzigen Mischung können Sie Fleisch besonders zum Grillen,
aber auch in der Pfanne zubereiten.Außerdem eignet das Gewürz sich gut zur Herstellung von Dips mit Schmand, Quark oder Creme- fraiche
Ein besonderer Tipp: Verfeinern Sie mal die Tomatensoße mit Caramba !
Zutaten:Paprika, Zwiebel, Knoblauch, Chili, Salz, Oregano, Rosmarin, Pfeffer, Curcuma, Koriander.
Nährwerte je 100g
Brennwert kJ 1091
Brennwert kcal 261
Fett g 7,8
davon ges. Fettsäuren g 1,4
Kohlenhydrate 35,4
davon Zucker 26,8
Eiweiß g 9,5
Salz g 19,3
Info: Nährwerte sind nicht analysiert worden,sondern aufgrund von Literaturwerten angegeben. Daher ist diese Angabe rein informativ. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben
Zuletzt angesehen
Caramba-Gewürzzubereitung 200g
Mit dieser würzigen Mischung können Sie Fleisch, besonders zum Grillen, aber...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Cardamom-Saat ist das Innere der grünen Kapsel.Der Geschmack ist leicht...
EUR 19,95
EUR 133,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Eine Mischung aus aromatischen Gewürz,- und Suppenkräutern. Für Bouillon,...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Spaghetti Bolognese Gewürzzubereitung 200g
Für Nudelgerichte, Tomatensuppen und -Saucen
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
African Rub Gewürzmischung 250g
Besonders geeignet für Pulled Pork, aber auch für anderes Grillgut.
EUR 6,90
EUR 27,60 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Das Highlight ! Unser Tzatziki wird als typische, griechische, kalte Vorspeise...
EUR 1,80
EUR 45,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Mit dieser würzigen Mischung können Sie Fleisch, besonders zum...
EUR 1,80
EUR 45,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack