Estragon aus Frankreich- geschnitten 20g
Art.Nr.: K016-1
EUR 2,45
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,02 Kilogramm / EUR 122,50 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,02 kg
Produktvariation
Estragon aus Frankreich- geschnitten 20g
Französischer Estragon schmeckt mild und würzig. zu Verwenden...
EUR 2,45
EUR 122,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Estragon aus Frankreich- geschnitten 40g
Französischer Estragon schmeckt mild und würzig. zu Verwenden...
EUR 3,95
EUR 98,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Estragon aus Frankreich- geschnitten 100g
Französischer Estragon schmeckt mild und würzig. zu Verwenden...
EUR 8,45
EUR 84,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Kraut
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Französischer Estragon schmeckt mild und würzig.
Zu Verwenden für: Suppen, Salate, Fisch, Fleisch, Geflügel,
und auch zur Herstellung von Kräuter- essig,-Wein,-Senf,
Frischkäse und Quarkspeisen
Gesundheit:
nach volksmedizinschen Erkenntnissen :
anregend, antiseptisch( bes. bei Zahnschmerzen), harntreibend, und reguliert die Menstruation.
Zuletzt angesehen
Estragon aus Frankreich- geschnitten 20g
Französischer Estragon schmeckt mild und würzig. zu Verwenden...
EUR 2,45
EUR 122,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Fleisch, Saucen, Reis und Wraps. Pikante Mischung auch für Tomatensoße ...
EUR 27,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Cajun-Lousiana Gewürz, Schaschlikgewürz 40g
Dies ist eine pikante Mischung aus den berühmten südamerikanischen Küchen. Es ist...
EUR 1,80
EUR 4,50 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Thymian hat einen sehr aromatischen Duft, und ist leicht bitter- scharf im...
EUR 1,98
EUR 66,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Fleur de Sel wird aus dem Atlantik handgeschöpft, und ist ein sehr edles...
EUR 4,50
EUR 45,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für Salate aller Art. Zum Trockenwürzen, aber natürlich auch für Dressings mit...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 3,45 UVP EUR 3,95 Sie sparen 12.7% (EUR 0,50)
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack