Lorbeerblätter ganz 300g
Art.Nr.: K011-4
EUR 19,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,3 Kilogramm / EUR 66,50 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,3 kg
Produktvariation
Zum Würzen von deftigen Gerichten wie: Fisch, Fleisch, Saucen, kräftige...
EUR 1,45
EUR 96,66 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Zum Würzen von deftigen Gerichten wie: Fisch, Fleisch, Saucen, kräftige...
EUR 2,45
EUR 81,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Zum Würzen von deftigen Gerichten wie: Fisch, Fleisch, Saucen, kräftige...
EUR 4,45
EUR 74,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Zum Würzen von deftigen Gerichten wie: Fisch, Fleisch, Saucen, kräftige...
EUR 19,95
EUR 66,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Kraut
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Zum Würzen von deftigen Gerichten wie:
Fisch, Fleisch, Saucen, kräftige Gemüseeintöpfe, Rotkohl, Wild und Sauerkraut.
Aber auch zum Einlegen von Gurken, Heringen und Würz-Essigen
Gesundheit:
nach volksmedizinschen Erkenntnissen :
ist harntreibend, appetitanregend, antiseptisch und durchblutungsfördernd.
Lorbeer-Tee hilft bei Verdauungsstörungen und regt den Appetit an.
Zuletzt angesehen
Zum Würzen von deftigen Gerichten wie: Fisch, Fleisch, Saucen, kräftige...
EUR 19,95
EUR 66,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Besonders oft für weihnachtliches Gebäck gebraucht, aber auch zum Brot...
EUR 6,95
EUR 115,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Paprika edelsüss gemahlen 1000g
Das Multitalent in der Küche ! Nicht nur für die ungarische oder...
EUR 22,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Cafe de Paris, Kräuterbutter-Gewürz 200g
Das Kräuterbuttergewürz : Nur Butter und Cafe de Paris. Das reicht schon!...
EUR 5,95
EUR 2,97 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Bratkartoffelgewürzzubereitung fein 200g
Für Bratkartoffelgerichte, Röstis, Reibekuchen und deftige Speisen wie Eintöpfe...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
langer Pfeffer, bengalischer Pfeffer 120g
Dieser Langpfeffer hat einen scharfen,warmen - leicht süßlichen Geschmack Er...
EUR 9,90
EUR 82,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer aus Indonesien ! Sehr aromatisch-mild....
EUR 27,95 UVP EUR 36,95 Sie sparen 24.4% (EUR 9,00)
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack