Petersilie gemahlen 160g
Art.Nr.: K033-2
EUR 4,45
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,16 Kilogramm / EUR 27,81 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 50 Packung / Pack
- Gewicht 0,16 kg
Produktvariation
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack, sehr fein...
EUR 9,95
EUR 24,88 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack, sehr fein...
EUR 21,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack, sehr fein...
EUR 2,45
EUR 30,62 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack, sehr fein...
EUR 4,45
EUR 27,81 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Kraut
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack, sehr fein gemahlen.
Zum Würzen von Eintöpfen, Kartoffelgerichten, Gemüse und Salaten, aber auch Hackfleisch, Eierspeisen, Fisch und Geflügel, Kräuterquark gibt sie ein würziges Aroma.
Aber auch hier wie bei allen Kräuter erst zum Schluß dazu geben !
Gesundheit: nach volksmedizinischen Erkenntnissen :
Petersilie ist harntreibend, gut für die Verdauung und gegen Blähungen, entzündungshemmend und entgiftend.
Zuletzt angesehen
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack, sehr fein...
EUR 4,45
EUR 27,81 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack, sehr fein...
EUR 21,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Eine wunderbare Gewürzmischung für Cevapcici. Selbstgemacht- geht leicht und...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Hähnchen- Geflügel Gewürzzubereitung 200g
Für Geflügelgerichte, Pute, weißes Fleisch und Rahmsaucen
EUR 7,95
EUR 39,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Aglio-Olio-Pepperoncino Gewürzmischung 200g
Scharfmacher ! Für Pasta, Tomatensauce, Grillfleisch, Schafskäse und Dips...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Oregano aus Griechenland, gerebelt 80g
Ein sehr aromatisch-würziger Geschmack. Besonders beliebt in der mediteranen...
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Pfeffer Potthast Gewürz, Zwiebelpfeffer 40g
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL....wie bei OMA ! Dieser Fleischeintopf ist...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack