Produktvariation
Rosmarinblätter- geschnitten 40g
Französische und italienische Küche. Südländisches Aroma ! Es passt hervoragend...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Rosmarinblätter- geschnitten 80g
Französische und italienische Küche. Südländisches Aroma ! Es passt hervoragend...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Rosmarinblätter- geschnitten 200g
Französische und italienische Küche. Südländisches Aroma ! Es passt hervoragend...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 3 Packung / Pack
Rosmarinblätter geschnitten 1000g
Französische und italienische Küche. Südländisches Aroma ! Es passt hervoragend...
EUR 29,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Kraut
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Französische und italienische Küche. Südländisches Aroma !
Es passt vorzüglich zu Lamm- Hammel, Kurzgebratenes und Gegrilltem, Suppen, Eintöpfe und geschmortem Gemüse, Pilze, Teigwaren, Kartoffeln, Salaten und Saucen.
Gesundheit: Neuerdings wird Rosmarin auch gerne als Tee aufgegossen.
nach volksmedizinschen Erkenntnissen : krampflösend, kreislaufanregend, durchblutungsfördernd, schmerzstillend, Herztonikum.
Zuletzt angesehen
Rosmarinblätter geschnitten 1000g
Französische und italienische Küche. Südländisches Aroma ! Es passt hervoragend...
EUR 29,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zum Würzen von Fleisch, Soßen, Gemüse und Salaten . Als "Allrounder" gut...
EUR 7,95
EUR 39,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Kunden kauften auch
Orangenabrieb, Orangenfruchtpulver 100g
Wunderbar für Saucen, Kuchen und Gebäck,aber auch für leckere Desserts zu...
EUR 3,45
EUR 34,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Tomaten Mozarella Gewürzmischung 1000g
Zum Verfeinern von Tomatensoße, Tomatensuppe und Salatdressing. Besonders lecker...
EUR 29,95
EUR 29,95 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack. Zum Würzen...
EUR 9,95
EUR 33,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Zimt, Ceylonzimt gemahlen 120g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Ceylon- Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 4,95
EUR 41,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Gewürznelken haben einen feurig-brennenden Geschmack und eignen...
EUR 1,95
EUR 97,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack