Gänse-und Entengewürz 40g
Art.Nr.: M097-1
EUR 1,80
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,04 Kilogramm / EUR 45,00 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,04 kg
Produktvariation
Besonders lecker zum Würzen von Großgeflügel, wie Ente, Pute und Gans,aber auch...
EUR 27,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Besonders lecker zum Würzen von Großgeflügel, wie Ente, Pute und Gans,aber auch...
EUR 1,80
EUR 45,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Besonders lecker zum Würzen von Großgeflügel, wie Ente, Pute und Gans,aber auch...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Besonders lecker zum Würzen von Großgeflügel, wie Ente, Pute und Gans,aber auch...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> ohne Glutamat
=> laktosefrei
=> glutenfrei
=> ohne Zusatzstoffe
Besonders lecker zum Würzen von Großgeflügel, wie Ente, Pute und Gans,aber auch für Hase und Kaninchen.Hiermit gelingt die Gans,bzw. die Ente immer .Man braucht eigentlich kein anderes Gewürz.Hier ist alles drin, damit der Braten exellent schmeckt. Ein Beifußsträußchen noch dazugeben.
Lassen Sie es sich munden.
Zutaten:Pfeffer,Curcuma,Paprika,Salz, Brühe:(Salz,Würze,Dextrose,Palmfett,Gewürze,Sellerie,Senf,Gewürzeextrakte,nat.Aromen) Curry:(Koriander,Curcuma,Senf,Cumin,Chili,Salz,Fenchel,Zimt,Nelken), Knoblauch
Nährwerte je 100g
Brennwert kJ 1007
Brennwert kcal 241
Fett g 5,3
davon ges. Fettsäuren g 1,8
Kohlenhydrate 39,5
davon Zucker 23,9
Eiweiß 6,9
Salz g 27,1
Info: Nährwerte sind nicht analysiert worden,sondern aufgrund von Literaturwerten angegeben. Daher ist diese Angabe rein informativ. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben
Zuletzt angesehen
Besonders lecker zum Würzen von Großgeflügel, wie Ente, Pute und Gans,aber auch...
EUR 1,80
EUR 45,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Jetzt auch in Bio-Qualität Eins der beliebtesten Küchenkräuter! ...
EUR 5,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Besonders lecker zum Würzen von Großgeflügel, wie Ente, Pute und Gans,aber auch...
EUR 27,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Es gibt viele Namen für dieses innovative Getränk ! Goldene Milch, Latte Curcuma,...
EUR 3,45
EUR 57,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Cachous, Kräuterbonbons mit Lakritz 3 Tüten a 120g
=> ohne Gelatine,vegan => laktosefrei => glutenfrei...
EUR 7,45
EUR 20,69 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 100 Packung / Pack
Patatas Bravas- Gewürzzubereitung 200g
Zu Bratkartoffeln oder Tapas servieren, oder damit überbacken
EUR 5,95
EUR 2,97 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Cafe de Paris, Kräuterbutter-Gewürz 40g
Das Kräuterbuttergewürz : Nur Butter und Cafe de Paris. Das reicht schon!...
EUR 1,80
EUR 4,50 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Der Küchen-Allrounder! Für Fleisch- und Fischgerichte, Gemüse, Salat, Suppen,...
EUR 2,45
EUR 30,62 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack