Gyros-Gewürzmischung 40g
Art.Nr.: M025-1
EUR 1,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,04 Kilogramm / EUR 48,75 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,04 kg
Produktvariation
Für schmackhaftes Pfannengyros aus zwei Fleischsorten. Leckeres Rezept !!!
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für schmackhaftes Pfannengyros aus zwei Fleischsorten. Leckeres Rezept !!!
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für schmackhaftes Pfannengyros aus zwei Fleischsorten. Leckeres Rezept !!!
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für schmackhaftes Pfannengyros aus zwei Fleischsorten. Leckeres Rezept !!!
EUR 32,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
=> ohne Glutamat
=> laktosefrei
=> ohne Salz
=> glutenfrei
=> ohne Zusatzstoffe
Für schmackhaftes Pfannengyros aus für verschiedene Fleischsorten.
Zutaten: Pfeffer, Paprika, Knoblauch, Tomate, Oregano, Basilikum, Muskat, Petersilie, Majoran, Zwiebeln
REZEPT:
Lamm-&Schweinefleisch: in einer Marinade aus Olivenöl, trockenem Rotwein, Zwiebel-und Paprikascheiben, sowie GYROSGEWÜRZ das Fleisch 1 bis 2 Stunden einlegen, es danach in heißem Öl unter stetigem Wenden anbraten
Info: Nährwerte sind nicht analysiert worden,sondern aufgrund von Literaturwerten angegeben. Daher ist diese Angabe rein informativ. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben
| Durchschnittliche Nährwerte pro 100g | ||
| Energie | 1314kJ / 341kcal | |
| Fett | 9,1g | |
| -davon gesättigte Fettsäuren | 1,4g | |
| Kohlenhydrate | 37,4g | |
| - davon Zucker | 31,9g | |
| Eiweiß | 14,7g | |
| Salz | 0,0g | |
Zuletzt angesehen
Für schmackhaftes Pfannengyros aus zwei Fleischsorten. Leckeres Rezept !!!
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> ohne Gelatine, => laktosefrei => glutenfrei...
EUR 2,45
EUR 20,42 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
grob für die Mühle, grobe Körnung. Dieses Salz ist besonders intensiv im...
EUR 1,45
EUR 14,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Jambalaya-Gewürzzubereitung 200g
Grill- & Steakwürzer, vielseitig in der creolische Küche, aber auch für...
EUR 5,95
EUR 2,97 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Grillmeister Gewürzmischung 40g
leckerer Grill,- und Steakwürzer mit Barbeque-Aroma besonders geeignet als:...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Dill paßt gut zu Salaten, Gemüse, Gurken, Suppen, Hackfleisch, Fischmarinaden....
EUR 2,95
EUR 49,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch, unbedingt in der...
EUR 2,50
EUR 41,67 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Es ist eine würzige Currymischung. Sie werden begeistert sein,wenn Sie diese...
EUR 2,45
EUR 40,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Auch bekannt als Nelkenpfeffer oder all-spice. Der Geschmack ist pfeffrig,...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack