Ingwer gemahlen 60g
Art.Nr.: N037-1
EUR 2,45
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,06 Kilogramm / EUR 40,83 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,06 kg
Produktvariation
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 2,45
EUR 40,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 9,95
EUR 33,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 4,50
EUR 37,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 29,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische,
und ist deshalb hervorragend in der Küche zu verwenden.
Fleischgerichte und Soßen, Chutneys, Currys, Suppen ,Reisgerichte,
gebratenes Gemüse, Fisch und Geflügel.
Tee und Ansatzschnaps
Gesundheit:
nach volksmedizinischen Erkenntnissen:
Verhindert Erbrechen, gut gegen Übelkeit ( bes. bei Reisekrankheit )
fördert Speichel- und Magensaftsekret,
stärkt das Immunsytem, ist kreislaufanregend, schleimlösend und antibakteriell
Als Tee hilft es gegen Erkältung und Grippe.
Zuletzt angesehen
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 2,45
EUR 40,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
langer Pfeffer, bengalischer Pfeffer 120g
Dieser Langpfeffer hat einen scharfen,warmen - leicht süßlichen Geschmack Er...
EUR 9,90
EUR 82,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zimt Bio gemahlen (Ceylon) 50g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 3,95
EUR 79,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Der getrocknete Ingwer enthält mehr Schärfe als der Frische, und ist deshalb...
EUR 9,90
EUR 33,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
In der türkischen Küche istt Pul Biber sehr beliebt für Döner, Kebab, aber...
EUR 5,45
EUR 34,06 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Dill paßt gut zu Salaten, Gemüse, Gurken, Suppen, Hackfleisch, Fischmarinaden....
EUR 1,80
EUR 60,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack. Zum...
EUR 0,95
EUR 47,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Eine wunderbare Gewürzmischung für Cevapcici. Selbstgemacht- geht leicht und...
EUR 1,80
EUR 45,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Fleisch,- und Fischgerichte, Geflügel, Pizza, Spagetti, Minestrone
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Macisblüte, Muskatblüte- gemahlen 60g
Macisblüte, Muskatblüte wird aus der Schale der Muskatnuss gewonnen. Es hat...
EUR 6,45
EUR 107,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack