Pfefferminzblätter, ganze Blätter 60g
Art.Nr.: A003-2
EUR 5,95
inkl. 19 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,06 Kilogramm / EUR 99,17 pro Kilogramm
- Lieferzeit 1-2 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,06 kg
Produktvariation
Pfefferminzblätter, ganze Blätter 300g
Als ganze Blätter sind sie hocharomatisch und von ausgezeichneter Qualität. Als...
EUR 27,95
EUR 93,17 pro Kilogramm
inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Pfefferminzblätter, ganze Blätter 30g
Als ganze Blätter sind sie hocharomatisch und von ausgezeichneter Qualität. Als...
EUR 3,50
EUR 116,67 pro Kilogramm
inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Pfefferminzblätter, ganze Blätter 60g
Als ganze Blätter sind sie hocharomatisch und von ausgezeichneter Qualität. Als...
EUR 5,95
EUR 99,17 pro Kilogramm
inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Als ganze Blätter sind sie hocharomatisch und von ausgezeichneter Qualität.
Gesundheit: nach volksmedizinschen Erkenntnissen: wird die Gallenproduktion angeregt.Pfefferminztee wird aber auch gerne bei Blähungen, Magen- und Darmstörungen, Übelkeit und Brechreiz getrunken. Er wirkt leicht beruhigend auf den Magen und Darmtrakt. Als Tee werden die Blätter mit ca. 2 Teelöffel auf eine Bechertasse kochendes Wasser zubereitet, abgedeckt ca. 6-8 min. ziehen lassen. Durch die Abdeckung können sich die Wirkstoffe intensiver entfalten.
Zuletzt angesehen
Pfefferminzblätter, ganze Blätter 60g
Als ganze Blätter sind sie hocharomatisch und von ausgezeichneter Qualität. Als...
EUR 5,95
EUR 99,17 pro Kilogramm
inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für Rot-oder Weißwein, aber auch mit Saft z.B. als Kinderpunsch
EUR 3,95
EUR 49,38 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Schärfegrad 3, mittelscharf , für den normalen Hausgebrauch. Geeignet für...
EUR 4,45
EUR 44,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Fenchel paßt besonders gut zu Gemüse, Eintöpfen, Fleisch, unbedingt in der...
EUR 4,45
EUR 37,08 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für schmackhaftes Pfannengyros aus zwei Fleischsorten. Leckeres Rezept !!!
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Ein sehr aromatisch-würziger Geschmack. Besonders beliebt in der...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Geflügelgerichte, Pute, weißes Fleisch und Rahmsaucen
EUR 6,45
EUR 53,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack