Beifuß- geschnitten 20g
Art.Nr.: K023-1
EUR 1,45
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,02 Kilogramm / EUR 72,50 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,02 kg
Produktvariation
Besonders geeignet für fettreiche Speisen, wie Braten, Gänse und Schafsfleisch....
EUR 1,45
EUR 72,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Besonders geeignet für fettreiche Speisen, wie Braten, Gänse und Schafsfleisch....
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Besonders geeignet für fettreiche Speisen, wie Braten, Gänse und Schafsfleisch....
EUR 4,95
EUR 49,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Kraut
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Besonders geeignet für fettreiche Speisen, wie Braten, Gänse und Schafsfleisch.
Aber auch zu Aal und Makrele.
Eintöpfe, Suppen, Hülsenfrüchte und Kohl können besser verdaut werden.
Gesundheit:
nach volksmedizinschen Erkenntnissen :
Beifuß wird gerne bei Magen-und Darmstörungen eingesetzt.
Ein Tee hilft auch bei Wurmbefall, wirkt schweißtreibend, dient der Menstruationsregulierung, stillt Muskelschmerzen, wird bei Depressionen und Nervösität empfohlen.
Zuletzt angesehen
Besonders geeignet für fettreiche Speisen, wie Braten, Gänse und Schafsfleisch....
EUR 1,45
EUR 72,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Cardamom-Saat ist das Innere der grünen Kapsel. Der Geschmack ist leicht...
EUR 4,95
EUR 165,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Zum Würzen von Wild aller Art . Zum Verfeinern von Saucen.
EUR 4,95
EUR 49,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Chili con Carne Gewürzmischung 40g
Ganz bekannt ist diese Mischung auch als Tacco Gewürz ! Mit dieser Mischung...
EUR 1,80
EUR 45,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Der Geschmack ist dem Oregano ähnlich. Es paßt hervorragend zu...
EUR 3,45
EUR 86,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Ein sehr aromatisch-würziger Geschmack. Besonders beliebt in der...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 6,95 UVP EUR 7,95 Sie sparen 12.6% (EUR 1,00)
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zum Würzen von deftigen Gerichten wie: Fisch, Fleisch, Saucen,...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack