Basilikum- gerebelt 40g
Art.Nr.: K001-1
EUR 1,95
inkl. 19 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,04 Kilogramm / EUR 48,75 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 50 Packung / Pack
- Gewicht 0,04 kg
Produktvariation
Das Kraut ist pfeffrig-aromatisch. Das Küchenkraut in der...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Das Kraut ist pfeffrig-aromatisch. Das Küchenkraut in der mediteranen...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Das Kraut ist pfeffrig-aromatisch. Das Küchenkraut in der mediteranen...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Das Kraut ist pfeffrig-aromatisch. Das Küchenkraut in der mediteranen Küche ! Es...
EUR 29,95
inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Kraut
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Das Kraut ist pfeffrig-aromatisch.
Das Küchenkraut in der mediteranen Küche !
Es paßt zu allem was mit Tomate zu tun hat, Tomaten- Mozarella, Tomatensuppe, Tomatensauce, Tomatensalat, usw...
Pestos, Nudeln, Rohkost, Fleischgerichte,Salate und Quarkspeisen.
Bei warmen Gerichten natürlich auch erst wieder zum Schluß dazu geben!
Gesundheit:
nach volksmedizinschen Erkenntnissen :
Blutzuckerspiegel,- und blutdrucksenkend.
Hilft bei Erkältungen und Grippe
Zuletzt angesehen
Das Kraut ist pfeffrig-aromatisch. Das Küchenkraut in der...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Eine Mischung aus aromatischen Gewürz,- und Suppenkräutern. Für Bouillon,...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Jambalaya- Gewürzzubereitung 40g
Grill- & Steakwürzer, vielseitig in der creolische Küche, aber auch für...
EUR 1,80
EUR 4,50 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Dips mit Schmand, Quark, Frischkäse, Creme-fraise, etc.
EUR 2,45
EUR 49,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Ein sehr aromatisch-würziger Geschmack. Besonders beliebt in der mediteranen...
EUR 4,95
EUR 82,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Aglio-Olio-Pepperoncino Gewürzmischung 200g
Scharfmacher ! Für Pasta, Tomatensauce, Grillfleisch, Schafskäse und Dips...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Chimichuri- Gewürzmischung 200g
Ein argentinisches Steakgewürz, mild und lecker im Geschmack . Es wird in der...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack