Petersilie- gerebelt 20g
Art.Nr.: K004-1
EUR 0,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,02 Kilogramm / EUR 47,50 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 50 Packung / Pack
- Gewicht 0,02 kg
Produktvariation
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack. Zum...
EUR 0,95
EUR 47,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack. Zum...
EUR 2,45
EUR 40,83 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack. Zum Würzen...
EUR 29,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack. Zum Würzen...
EUR 9,95
EUR 33,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Kraut
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack.
Zum Würzen von Eintöpfen, Kartoffelgerichten, Gemüse und Salaten, aber auch Hackfleisch, Eierspeisen, Fisch und Geflügel, Kräuterquark gibt sie ein würziges Aroma.
Aber auch hier wie bei allen Kräuter erst zum Schluß dazu geben ! Desweiteren ist Petersilie ausgesprochen gut zum Dekorieren der Speisen geeignet.
Gesundheit: nach volksmedizinischen Erkenntnissen :
Petersilie ist harntreibend, gut für die Verdauung und gegen Blähungen, entzündungshemmend und entgiftend.
Zuletzt angesehen
Eins der beliebtesten Küchenkräuter! Herb-würzig im Geschmack. Zum...
EUR 0,95
EUR 47,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Für die Mühle! Lecker und ein Hingucker auf jedem Esstisch. Der...
EUR 2,45
EUR 30,62 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Gibt ein kräftig-scharfes Aroma. Besonders geeignet für Fleischgerichte, fetten...
EUR 2,45
EUR 30,62 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Sellerieblätter- gerebelt 100g
Sellerieblätter kann man fein gehackt sehr gut für Salate,...
EUR 5,95
EUR 59,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Massalla Garam Gewürzmischung 80g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für deftige Gerichte, Eintöpfe, Suppen, Bratkartoffeln usw Es hat auch...
EUR 2,45
EUR 24,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Ras el Hanout- Gewürzmischung 40g
Dies ist eine sehr bekannte Gewürzmischung aus dem Orient. Für Wild-und...
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack