Paprika BIO edelsüß 40g
Art.Nr.: B011-1
EUR 2,90
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,04 Kilogramm / EUR 72,50 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Gewicht 0,04 kg
Produktvariation
Das Multitalent in der Küche,mal süßlich oder rosenscharf ! Nicht nur für die...
EUR 2,90
EUR 72,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Das Multitalent in der Küche,mal süßlich oder rosenscharf ! Nicht nur für die...
EUR 5,45
EUR 68,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Das Multitalent in der Küche,mal süßlich oder rosenscharf ! Nicht nur für die...
EUR 12,95
EUR 64,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Das Multitalent in der Küche,mal süßlich oder rosenscharf ! Nicht nur für die...
EUR 59,90
EUR 59,90 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle, aus biologischem Anbau
Das Multitalent in der Küche,mal süßlich oder rosenscharf !
Nicht nur für die ungarische oder südamerikanische Küche zu verwenden. Auch für Gulasch, Braten, Geflügel, Fisch und Gemüse. Paprika passt außerdem gut zu Brat- und Ofenkartoffeln, zu Suppen, Salaten, Quark -und Eierspeisen.
Gesundheit: nach volksmedizinischen Erkenntnissen:
Für die Schärfe des Paprikas ist Capsaicinoid verantwortlich. Es wirkt schleimhaut -und hautreizend, wodurch die Durchblutung gefördert wird.
Innerlich bewirkt dies eine appetittanregende und verdauungsfördernde Wirkung. Der hohe Vitamin C-Gehalt stärkt das Immunsystem.
Zuletzt angesehen
Das Multitalent in der Küche,mal süßlich oder rosenscharf ! Nicht nur für die...
EUR 2,90
EUR 72,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf , ...
EUR 3,50
EUR 175,00 pro Liter
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
schwarzer Pfeffer, geschroten 120g
Pfeffer von der Malabar-Küste ! Hocharomatisch-scharf ! Paßt gut zu Fleisch,...
EUR 5,45
EUR 45,42 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Spaghetti napoli Gewürzmischung 80g
"NAPOLI ist fertig" ,so könnte der Slogan heißen für diese tolle Tomatensauce...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
UNSER SONDERANGEBOT ! Pfeffer von der Malabar- Küste ! Ideal für...
EUR 1,95 UVP EUR 2,45 Sie sparen 20.4% (EUR 0,50)
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Es gibt viele Namen für dieses innovative Getränk ! Goldene Milch, Latte Curcuma,...
EUR 3,45
EUR 57,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Es hat einen etwas kräftig-herben Geschmack. In der Küche verfeinert man...
EUR 5,45
EUR 136,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Ist ein Küchen-Allrounder! Für Salate, Quark - und Eierspeisen,...
EUR 3,45
EUR 86,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack