schwarzer Pfeffer, gemahlen 1000g
Art.Nr.: P001-4
EUR 32,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 1 Kilogramm / EUR 32,95 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 40 Packung / Pack
- Gewicht 1 kg
Produktvariation
schwarzer Pfeffer,gemahlen 40g
Pfeffer von der Malabar- Küste ! Hocharomatisch-scharf ! fein gemahlen....
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
schwarzer Pfeffer gemahlen 80g
Pfeffer von der Malabar- Küste ! Hocharomatisch-scharf ! fein gemahlen....
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
schwarzer Pfeffer, gemahlen 200g
Pfeffer von der Malabar- Küste ! Hocharomatisch-scharf ! fein gemahlen....
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
schwarzer Pfeffer, gemahlen 1000g
Pfeffer von der Malabar- Küste ! Hocharomatisch-scharf ! fein gemahlen. Paßt gut...
EUR 32,95
EUR 32,95 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Pfeffer von der Malabar- Küste !
Hocharomatisch-scharf ! fein gemahlen.
Paßt gut zu Fleisch, Saucen, Marinaden, Gemüse und Salat, Eintöpfe und alle deftigen, kräftigen Speisen.
Der schwarze Pfeffer ist auch ein unreifer Pfeffer, der vorzeitig geerntet wird und dann in der Sonne getrocknet wird.So wird er etwas runzelig und schwarz. Der scharfe Geschmack des Pfeffers kommt durch den Wirkstoff Piperin, wodurch der Körper Glückshormone ausschüttet. Pfeffer ist appetittanregend, verdauungsfördernd und hemmt das Wachstum schädlicher Bakterien im Körper.
Pfeffer ist das meistbenutzte Gewürz weltweit und darf wohl in keiner Küche fehlen.
Zuletzt angesehen
schwarzer Pfeffer, gemahlen 1000g
Pfeffer von der Malabar- Küste ! Hocharomatisch-scharf ! fein gemahlen. Paßt gut...
EUR 32,95
EUR 32,95 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
schwarzer Pfeffer, geschroten 60g
Pfeffer von der Malabar-Küste ! Hocharomatisch-scharf ! Paßt gut zu Fleisch,...
EUR 2,95
EUR 49,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Zum Würzen von Käse(ZIGER), aber auch für pikante Brötchen,...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Eine leichte Schärfe paßt eigentlich (fast)immer !Der Küchen-Allrounder! Für...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Zum Würzen von Pommes-frites, Backkartoffeln und Kartoffelecken
EUR 24,95
EUR 24,95 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
schwarzer Pfeffer, geschroten 1000g
Pfeffer von der Malabar-Küste ! Hocharomatisch-scharf ! Paßt gut zu Fleisch,...
EUR 35,90
EUR 35,90 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Einlegen von Sauerbraten, für Wildgerichte und Braten.
EUR 27,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
weißer Pfeffer, gemahlen 1000g
Indonesischer Pfeffer ! aromatisch-mild. Paßt hervorragend zu hellem Fleisch,...
EUR 32,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Das Kraut ist pfeffrig-aromatisch. Das Küchenkraut in der mediteranen Küche ! Es...
EUR 29,95
inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack