Chili, Ringe 20g
Art.Nr.: C007-2
EUR 3,50
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,02 Liter / EUR 175,00 pro Liter
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,02 kg
Produktvariation
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf , ...
EUR 2,00
EUR 20,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf , ...
EUR 3,50
EUR 175,00 pro Liter
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf...
EUR 6,95
EUR 139,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf, für den normalen Hausgebrauch.
(Scala 1 mild- 16 scharf)
Geeignet für Fleisch, Gemüse, Salate, Soßen, Dressings, Öle,
interessant auch für die asiatische und afrikanische Küche.
auch noch für die Mühle geeignet.
Zuletzt angesehen
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf , ...
EUR 3,50
EUR 175,00 pro Liter
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
schwarzer Pfeffer, geschroten 120g
Pfeffer von der Malabar-Küste ! Hocharomatisch-scharf ! Paßt gut zu Fleisch,...
EUR 5,45
EUR 45,42 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Es eignet sich besonders gut für Jakobsmuscheln, rohem Fisch, Fleisch, Salat und...
EUR 2,90
EUR 3,63 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Salate aller Art. Zum Trockenwürzen, aber natürlich auch für Dressings mit...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zur Herstellung von rotem Curry: mittelscharf ! für Gemüse, Fisch,...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Orangenabrieb, Orangenfruchtpulver 100g
Wunderbar für Saucen, Kuchen und Gebäck,aber auch für leckere Desserts zu...
EUR 3,45
EUR 34,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Orangenabrieb, Orangenfruchtpulver 50g
Wunderbar für Saucen, Kuchen und Gebäck,aber auch für leckere Desserts zu...
EUR 1,95
EUR 39,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack