Chili-Habanero,(Red Salvina) geschroten 40g
Art.Nr.: C009-2
EUR 4,95
UVP EUR 6,95
Sie sparen 28.8% (EUR 2,00)
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,04 Kilogramm / EUR 123,75 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,04 kg
Produktvariation
Chili-Habanero,(Red Salvina) geschroten 20g
Der Geschmack ist, abgesehen von der extremen Schärfe, rauchig-scharf. In...
EUR 2,95 UVP EUR 3,95 Sie sparen 25.3% (EUR 1,00)
EUR 147,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Chili-Habanero,(Red Salvina) geschroten 40g
Der Geschmack ist, abgesehen von der extremen Schärfe, rauchig-scharf. In...
EUR 4,95 UVP EUR 6,95 Sie sparen 28.8% (EUR 2,00)
EUR 123,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Chili-Habanero,(Red Salvina) geschroten 100g
Der Geschmack ist, abgesehen von der extremen Schärfe, rauchig-scharf. In...
EUR 9,90 UVP EUR 14,95 Sie sparen 33.8% (EUR 5,05)
EUR 99,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Schärfegrad 10, richtig scharf
ca. 500.000 Scoville
Die auf der Scoville-Skala gemessenen Werte für Habaneros betragen zwischen 100.000 und 500.000 Einheiten.
Der Geschmack ist, abgesehen von der extremen Schärfe, rauchig-scharf. In Mexiko, Brasilien und Peru sind Habaneros fester Bestandteil der Küche.
Zuletzt angesehen
Chili-Habanero,(Red Salvina) geschroten 40g
Der Geschmack ist, abgesehen von der extremen Schärfe, rauchig-scharf. In...
EUR 4,95 UVP EUR 6,95 Sie sparen 28.8% (EUR 2,00)
EUR 123,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Gewürznelken haben einen feurig-brennenden Geschmack, und eignen sich besonders...
EUR 21,95
EUR 73,17 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Chili-Habanero,(Red Salvina) geschroten 100g
Der Geschmack ist, abgesehen von der extremen Schärfe, rauchig-scharf. In...
EUR 9,90 UVP EUR 14,95 Sie sparen 33.8% (EUR 5,05)
EUR 99,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Ein Highlight in jeder Küche Es ist eine afrikanische Currymischung....
EUR 5,95
EUR 2,97 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf , ...
EUR 3,50
EUR 175,00 pro Liter
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Rauchsalz- grob für die Mühle 300g
Zur Geschmackssteigerung von deftigen Suppen, Eintöpfen und Saucen. Auch als...
EUR 6,00
EUR 20,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Eine schmackhaft-würzige Mischung, die besonders für alle Fleischsorten zum...
EUR 1,80
EUR 4,50 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack