Chili-Habanero,(Red Salvina) geschroten 100g
Art.Nr.: C009-3
EUR 9,90
UVP EUR 14,95
Sie sparen 33.8% (EUR 5,05)
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,1 Kilogramm / EUR 99,00 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,1 kg
Produktvariation
Chili-Habanero,(Red Salvina) geschroten 20g
Der Geschmack ist, abgesehen von der extremen Schärfe, rauchig-scharf. In...
EUR 2,95 UVP EUR 3,95 Sie sparen 25.3% (EUR 1,00)
EUR 147,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Chili-Habanero,(Red Salvina) geschroten 40g
Der Geschmack ist, abgesehen von der extremen Schärfe, rauchig-scharf. In...
EUR 4,95 UVP EUR 6,95 Sie sparen 28.8% (EUR 2,00)
EUR 123,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Chili-Habanero,(Red Salvina) geschroten 100g
Der Geschmack ist, abgesehen von der extremen Schärfe, rauchig-scharf. In...
EUR 9,90 UVP EUR 14,95 Sie sparen 33.8% (EUR 5,05)
EUR 99,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Schärfegrad 10, richtig scharf
ca. 500.000 Scoville
Die auf der Scoville-Skala gemessenen Werte für Habaneros betragen zwischen 100.000 und 500.000 Einheiten.
Der Geschmack ist, abgesehen von der extremen Schärfe, rauchig-scharf. In Mexiko, Brasilien und Peru sind Habaneros fester Bestandteil der Küche.
Zuletzt angesehen
Chili-Habanero,(Red Salvina) geschroten 100g
Der Geschmack ist, abgesehen von der extremen Schärfe, rauchig-scharf. In...
EUR 9,90 UVP EUR 14,95 Sie sparen 33.8% (EUR 5,05)
EUR 99,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Cajun-Lousiana- Gewürz, Schaschlikgewürz 80g
Dies ist eine pikante Mischung aus den berühmten südamerikanischen Küchen. Es ist...
EUR 2,95
EUR 3,69 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Für Fleisch- und Fischgerichten, Geflügel, Reis und Gemüse, Salat- und...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Chili bih jolokia- Bhut jolokia- geschroten 40g
Ghost-Chili! Schärfegrad 14 EXTREM SCHARF (echte 1 250...
EUR 10,95
EUR 273,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Pfeffermischung Marakesch 250g
Diese Pfeffermischung ist hervorragend für die Mühle geeignet. Eine Mischung die...
EUR 9,95
EUR 39,80 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Chili Carolina Reaper geschroten 100g
GRINGO KILLER Schärfegrad 16 EXTREM SCHARF (echte 1 500 000...
EUR 29,95
EUR 299,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
BBQ-Rauchsalz nach hickory-art 400g
Zum Grillen und Braten von Fleisch.Besonders geeignet für BBQ- Marinade für...
EUR 12,95
EUR 32,37 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack