Rauchsalz Würzmittel 80g
Art.Nr.: S016-1
EUR 2,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,08 Kilogramm / EUR 36,87 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 40 Packung / Pack
- Gewicht 0,08 kg
Produktvariation
Für deftige Gerichte, Eintöpfe, Suppen, Bratkartoffeln usw. Besonders für...
EUR 12,45
EUR 31,12 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für deftige Gerichte, Eintöpfe, Suppen, Bratkartoffeln usw. Besonders für...
EUR 27,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Für deftige Gerichte, Eintöpfe, Suppen, Bratkartoffeln usw. Besonders für...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
=> laktosefrei
=> glutenfrei
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Für deftige Gerichte, Eintöpfe, Suppen, Bratkartoffeln usw.
Besonders für Kalorienbewußte,
Es hat auch einen deftigen Geschmack und eignet sich deshalb besonders auch für Vegetarier und Veganer
Info: Nährwerte sind nicht analysiert worden,sondern aufgrund von Literaturwerten angegeben. Daher ist diese Angabe rein informativ. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben
Durchschnittliche Nährwerte (je 100g):
Brennwert 612 kJ
146 kcal
Fett 0,7 g
davon gesättigte Fettsäuren 0,2 g
Kohlenhydrate 8,5 g
davon Zucker 7,2 g
Eiweiß 26 g
Salz 58,4 g
Zuletzt angesehen
Für deftige Gerichte, Eintöpfe, Suppen, Bratkartoffeln usw. Besonders für...
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Es eignet sich besonders gut für Jakobsmuscheln, rohem Fisch, Fleisch, Salat und...
EUR 2,90
EUR 3,63 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Bayrisch Malz Bonbons 1Tüte a 120g
=> ohne Gelatine,vegan => laktosefrei => ohne Zusatzstoffe,...
EUR 2,45
EUR 20,42 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 80 Packung / Pack
Einlegen von Sauerbraten, für Wildgerichte und Braten.
EUR 2,95
EUR 36,87 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Knoblauchnudeln, Tomatensaucen, Pizzagerichten, Gemüseaufläufen und Dips....
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Es hat einen etwas kräftig-herben Geschmack. In der Küche verfeinert man...
EUR 5,45
EUR 136,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Liebstöckel bzw. Maggikraut 40g
=> reines naturbelassenes Kraut => nicht begast => nicht bestrahlt...
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack