Chili- Ringe 50g
Art.Nr.: C007-3
EUR 6,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,05 Kilogramm / EUR 139,00 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,05 kg
Produktvariation
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf , ...
EUR 2,00
EUR 20,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf , ...
EUR 3,50
EUR 175,00 pro Liter
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf...
EUR 6,95
EUR 139,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf, für den normalen Hausgebrauch.
(Scala 1 mild- 16 scharf)
Geeignet für Fleisch, Gemüse, Salate, Soßen, Dressings, Öle,
interessant auch für die asiatische und afrikanische Küche.
auch noch für die Mühle geeignet.
Zuletzt angesehen
Schärfegrad 6-7 , (ca 100.000 Scocille) mittelscharf...
EUR 6,95
EUR 139,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Man nennt ihn auch Anis-Pfeffer, Timutpfeffer oder chinesischer Zitronenpfeffer....
EUR 13,95
EUR 93,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Arrabiata- Gewürzmischung 200g
Für Knoblauchnudeln, Tomatensaucen, Pizzagerichten, Gemüseaufläufen und Dips....
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Texas-Steakgewürzmischung 200g
Das klassisches Grill- und Steakgewürz mit feuriger Paprikanote
EUR 7,95
EUR 3,97 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Mit dem besonderen Aroma würzt man bevorzugt fette und schwer verdauliche...
EUR 1,95
EUR 39,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Andere Bezeichnungen: Backsoda, Natriumhydrogencarbonat, Natriumbicarbonat,...
EUR 2,45
EUR 12,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Der Knoblauchersatz ! Im Geschmack süßlich -scharf. knoblauchähnlich...
EUR 8,95
EUR 111,88 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack