Chili- Habanero, gemahlen 40g
Art.Nr.: C011-2
EUR 6,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,04 Kilogramm / EUR 173,75 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,04 kg
Produktvariation
Schärfegrad 10, richtig scharf, ca. 500.000 Scoville Der Geschmack...
EUR 3,95
EUR 197,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Schärfegrad 10, richtig scharf, ca. 500.000 Scoville Der Geschmack...
EUR 6,95
EUR 173,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Chili- Habanero, gemahlen 100g
Schärfegrad 10, richtig scharf , ca. 500.000 Scoville...
EUR 14,95
EUR 149,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Schärfegrad 10, richtig scharf
ca. 500.000 Scoville
Die auf der Scoville-Skala gemessenen Werte für Habaneros betragen zwischen 100.000 und 500.000 Einheiten.
Der Geschmack ist, abgesehen von der extremen Schärfe, rauchig-scharf. In Mexiko, Brasilien und Peru sind Habaneros fester Bestandteil der Küche.
Zuletzt angesehen
Schärfegrad 10, richtig scharf, ca. 500.000 Scoville Der Geschmack...
EUR 6,95
EUR 173,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kaffeegewürz, arabische Mischung 40g
Zum Verfeinern von Kaffeespezialitäten wie ESPRESSO, CAPPUCCHINO, arabischer...
EUR 2,95
EUR 73,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Spaghetti napoli Gewürzmischung 1000g
"NAPOLI ist fertig" ,so könnte der Slogan heißen für diese tolle Tomatensauce...
EUR 27,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Es eignet sich besonders gut für Jakobsmuscheln, rohem Fisch, Fleisch, Salat und...
EUR 4,90
EUR 30,62 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Eine wunderbare, herzhafte Mischung für Ihr Brot und andere Backwaren.
EUR 6,95
EUR 3,47 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Massalla Garam Gewürzmischung 200g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Das herzhaft würzige Aroma unserer Knoblauchflocken lässt sich fast universal...
EUR 3,45
EUR 34,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Ein Highlight in jeder Küche Es ist eine afrikanische Currymischung....
EUR 5,95
EUR 2,97 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Piri Piri ist eine Mischung mit einer scharfen kenianischen, scharfen Chili....
EUR 1,80
EUR 6,00 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Chili- Bih jolokia, Bhut jolokia, gemahlen 40g
Ghost-Chili EXTREM SCHARF, echte 1 000 000 ...
EUR 10,95
EUR 273,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack