Kaffeegewürz, arabische Mischung 40g
Art.Nr.: M057-1
EUR 2,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,04 Kilogramm / EUR 73,75 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,04 kg
Produktvariation
Kaffeegewürz, arabische Mischung 40g
Zum Verfeinern von Kaffeespezialitäten wie ESPRESSO, CAPPUCCHINO, arabischer...
EUR 2,95
EUR 73,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kaffeegewürz, arabische Mischung 80g
Zum Verfeinern von Kaffeespezialitäten wie ESPRESSO, CAPPUCCHINO, arabischer...
EUR 5,45
EUR 68,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kaffeegewürz, arabische Mischung 200g
Zum Verfeinern von Kaffeespezialitäten wie ESPRESSO, CAPPUCCHINO, arabischer...
EUR 11,95
EUR 59,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> ohne Glutamat
=> laktosefrei
=> ohne Salz
=> glutenfrei
=> ohne Zusatzstoffe
Zum Verfeinern von Kaffeespezialitäten wie ESPRESSO, CAPPUCCHINO, arabischer KAFFEE, sowie für Desserts und Süßspeisen (z.B.: MOUSSE de SCHOKOLADE & TIRAMISSU)
Zutaten: Cardamom, Zimt,Nelken, Piment, Muskatnuss, Macisblüte, Pfeffer
Nährwerte je 100g
Brennwert kJ 1353,8
Brennwert kcal 324,0
Fett g 9,6
davon ges. Fettsäuren g 3,2
Kohlenhydrate 48,1
davon Zucker 11,3
Eiweiß 7,7
Ballastoffe g 31,0
Salz g 0
Info: Nährwerte sind nicht analysiert worden,sondern aufgrund von Literaturwerten angegeben. Daher ist diese Angabe rein informativ. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben
Zuletzt angesehen
Kaffeegewürz, arabische Mischung 40g
Zum Verfeinern von Kaffeespezialitäten wie ESPRESSO, CAPPUCCHINO, arabischer...
EUR 2,95
EUR 73,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Spaghetti napoli Gewürzmischung 1000g
"NAPOLI ist fertig" ,so könnte der Slogan heißen für diese tolle Tomatensauce...
EUR 27,45
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
Es eignet sich besonders gut für Jakobsmuscheln, rohem Fisch, Fleisch, Salat und...
EUR 4,90
EUR 30,62 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Eine wunderbare, herzhafte Mischung für Ihr Brot und andere Backwaren.
EUR 6,95
EUR 3,47 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Massalla Tandoori Gewürzmischung 40g
Besonders für Veganer und Vegetarier Würzige Mischung aus Indien. Für...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Curcuma hat einen recht scharfen Geschmack und färbt gelb. Es ist der...
EUR 4,90
EUR 30,62 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
VerbesserteRezeptur. Zum Einlegen von Gurken und Kürbis usw.
EUR 12,95
EUR 32,37 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Pfeffer Potthast Gewürz, Zwiebelpfeffer 40g
Pfeffer Potthast ! das ORIGINAL....wie bei OMA ! Dieser Fleischeintopf ist...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Orangenabrieb, Orangenfruchtpulver 100g
Wunderbar für Saucen, Kuchen und Gebäck,aber auch für leckere Desserts zu...
EUR 3,45
EUR 34,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack