Chili- Habanero, gemahlen 20g
Art.Nr.: C011-1
EUR 3,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,02 Kilogramm / EUR 197,50 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,02 kg
Produktvariation
Schärfegrad 10, richtig scharf, ca. 500.000 Scoville Der Geschmack...
EUR 3,95
EUR 197,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Schärfegrad 10, richtig scharf, ca. 500.000 Scoville Der Geschmack...
EUR 6,95
EUR 173,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Chili- Habanero, gemahlen 100g
Schärfegrad 10, richtig scharf , ca. 500.000 Scoville...
EUR 14,95
EUR 149,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Schärfegrad 10, richtig scharf
ca. 500.000 Scoville
Die auf der Scoville-Skala gemessenen Werte für Habaneros betragen zwischen 100.000 und 500.000 Einheiten.
Der Geschmack ist, abgesehen von der extremen Schärfe, rauchig-scharf. In Mexiko, Brasilien und Peru sind Habaneros fester Bestandteil der Küche.
Zuletzt angesehen
Schärfegrad 10, richtig scharf, ca. 500.000 Scoville Der Geschmack...
EUR 3,95
EUR 197,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Paprika geräuchert, Pimentón de La Vera 80g
=> reines naturbelassenes Gewürz => nicht begast => nicht bestrahlt...
EUR 4,45
EUR 55,63 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Für Lamm, Hammel, Rind und Ziege. Aber auch für Salat-Dressing und...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Dieser Pfeffer ist besonders bei Spitzenköchen beliebt.Tellycherry-Pfeffer kommt...
EUR 3,45
EUR 86,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
Der Küchen-Allrounder! Für Fleisch- und Fischgerichte, Gemüse, Salat, Suppen,...
EUR 2,45
EUR 30,62 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Thymian hat einen sehr aromatischen Duft, und ist leicht bitter- scharf im...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Patatas Bravas- Gewürzzubereitung 80g
Zu Bratkartoffeln oder Tapas servieren, oder damit überbacken
EUR 2,95
EUR 3,69 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack