Chili- Habanero, gemahlen 100g
Art.Nr.: C011-3
EUR 14,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,1 Kilogramm / EUR 149,50 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,1 kg
Produktvariation
Schärfegrad 10, richtig scharf, ca. 500.000 Scoville Der Geschmack...
EUR 3,95
EUR 197,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Schärfegrad 10, richtig scharf, ca. 500.000 Scoville Der Geschmack...
EUR 6,95
EUR 173,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Chili- Habanero, gemahlen 100g
Schärfegrad 10, richtig scharf , ca. 500.000 Scoville...
EUR 14,95
EUR 149,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
=> reines naturbelassenes Gewürz
=> nicht begast
=> nicht bestrahlt
=> höchste Qualitätskontrolle
Schärfegrad 10, richtig scharf
ca. 500.000 Scoville
Die auf der Scoville-Skala gemessenen Werte für Habaneros betragen zwischen 100.000 und 500.000 Einheiten.
Der Geschmack ist, abgesehen von der extremen Schärfe, rauchig-scharf. In Mexiko, Brasilien und Peru sind Habaneros fester Bestandteil der Küche.
Zuletzt angesehen
Chili- Habanero, gemahlen 100g
Schärfegrad 10, richtig scharf , ca. 500.000 Scoville...
EUR 14,95
EUR 149,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Pfefferminzblätter, ganze Blätter 30g
Als ganze Blätter sind sie hocharomatisch und von ausgezeichneter Qualität. Als...
EUR 3,50
EUR 116,67 pro Kilogramm
inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Arrabiata- Gewürzmischung 200g
Für Knoblauchnudeln, Tomatensaucen, Pizzagerichten, Gemüseaufläufen und Dips....
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Hackfleisch-Gewürzmischung 80g
Zum Würzen von Hackbraten, gefüllten Paprikaschoten, Frikadellen und...
EUR 4,95
EUR 61,88 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Chili Carolina Reaper gemahlen 20g
GRINGO KILLER Schärfegrad 16 EXTREM SCHARF (echte 1 500 000...
EUR 6,95
EUR 347,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Zimt, Ceylonzimt gemahlen 120g
Unser Zimt ist der gute Ceylon-Zimt !!! Ceylon- Zimt kennt man als Zutat für...
EUR 4,95
EUR 41,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Curcuma, Kurkuma, Gelbwurz- gemahlen 200g
Curcuma hat einen recht scharfen Geschmack und färbt gelb. Es ist der...
EUR 5,95
EUR 29,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack