Massalla Garam Gewürzmischung 200g
Art.Nr.: M018-3
EUR 6,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,2 Kilogramm / EUR 34,75 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 20 Packung / Pack
- Gewicht 0,2 kg
Produktvariation
Massalla Garam Gewürzmischung 40g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Massalla Garam Gewürzmischung 80g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Massalla Garam Gewürzmischung 200g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Massalla Garam Gewürzmischung 1000g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 29,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
=> ohne Glutamat
=> glutenfrei
Leicht scharfe indische Mischung. Massalla bedeutet : Gewürzmischung auf "Hindi". In Indien hat jede Hausfrau ihre eigene Massala.
Besonders geeignet zum Würzen von Fleisch, Gemüse und Fisch.
Zutaten: Zwiebeln, Paprika, jod.Speisesalz, Laktose, Koriander, Speisewürze, Senf, Curcuma, Ingwer, Aromen, Siliciumoxid(Trennmittel)
Gewürze sind die Seele der indischen Küche. Das Garam- Masalla wird zusammen mit anderen Gewürzen beim Anbraten dazugegeben oder in den letzten Minuten der Kochzeit. Es eignet sich zum Würzen von Fisch-Currys, gekochtem & gebratenem Fisch, Garnelen, Muscheln, gegrilltem Massalla- Huhn, Hühnerleber, würzigen Entengerichten, Hack-, Schweine,- und Lammfleisch, gedünsteten Bohnen, Erbsen, Mischgemüse und Pilzgerichten.
Info: Nährwerte sind nicht analysiert worden,sondern aufgrund von Literaturwerten angegeben. Daher ist diese Angabe rein informativ. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben
Durchschnittliche Nährwerte (je 100g):
Brennwert 1129 kJ
270 kcal
Fett 6,1 g
davon gesättigte Fettsäuren 1,4 g
Kohlenhydrate 42 g
davon Zucker 36 g
Eiweiß 11 g
Salz 16,1 g
Zuletzt angesehen
Massalla Garam Gewürzmischung 200g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für schmackhaftes Pfannengyros aus zwei Fleischsorten. Leckeres Rezept !!!
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
=> ohne Gelatine, => laktosefrei => glutenfrei...
EUR 2,45
EUR 20,42 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 50 Packung / Pack
grob für die Mühle, grobe Körnung. Dieses Salz ist besonders intensiv im...
EUR 1,45
EUR 14,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
Jambalaya-Gewürzzubereitung 200g
Grill- & Steakwürzer, vielseitig in der creolische Küche, aber auch für...
EUR 5,95
EUR 2,97 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Kunden kauften auch
UNSER SONDERANGEBOT ! Der Küchen-Allrounder Zum Nachwürzen in der Mühle....
EUR 7,95 UVP EUR 11,90 Sie sparen 33.2% (EUR 3,95)
EUR 39,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für Fleisch, Saucen, Reis und Wraps. Pikante Mischung auch für...
EUR 1,80
EUR 45,00 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Paprika rosenscharf gemahlen 200g
Das Multitalent in der Küche ! mal süßlich oder rosenscharf ! Nicht nur für die...
EUR 4,95
EUR 24,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 40 Packung / Pack
auch Herbs de Provence genannt. Für Kalbs- und Lammbraten, Fleisch- und...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Zutaten. Cumin ( Kreuzkümmel),Muskat, Koriander Heilen kann man Arthrose...
EUR 19,95
EUR 49,88 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack