Massalla Garam Gewürzmischung 40g
Art.Nr.: M018-1
EUR 1,95
inkl. 7 % USt
- zzgl. Versandkosten
- 0,04 Kilogramm / EUR 48,75 pro Kilogramm
- Lieferzeit 2-4 Tage
- Lagerbestand 30 Packung / Pack
- Gewicht 0,04 kg
Produktvariation
Massalla Garam Gewürzmischung 40g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Massalla Garam Gewürzmischung 80g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 3,45
EUR 43,13 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Massalla Garam Gewürzmischung 200g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Massalla Garam Gewürzmischung 1000g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 29,95
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 10 Packung / Pack
=> ohne Glutamat
=> glutenfrei
Leicht scharfe indische Mischung.
Massalla bedeutet : Gewürzmischung auf "Hindi". In Indien hat jede Hausfrau ihre eigene Massala. Besonders geeignet zum Würzen von Fleisch, Gemüse und Fisch.
Zutaten: Zwiebeln, Paprika, jod.Speisesalz, Laktose, Koriander, Speisewürze, Senf, Curcuma, Ingwer, Aromen, Siliciumoxid(Trennmittel)
Gewürze sind die Seele der indischen Küche. Das Garam- Masalla wird zusammen mit anderen Gewürzen beim Anbraten dazugegeben oder in den letzten Minuten der Kochzeit. Es eignet sich zum Würzen von Fisch-Currys, gekochtem & gebratenem Fisch, Garnelen, Muscheln, gegrilltem Massalla- Huhn, Hühnerleber, würzigen Entengerichten, Hack-, Schweine,- und Lammfleisch, gedünsteten Bohnen, Erbsen, Mischgemüse und Pilzgerichten.
Info: Nährwerte sind nicht analysiert worden,sondern aufgrund von Literaturwerten angegeben. Daher ist diese Angabe rein informativ. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben
Durchschnittliche Nährwerte (je 100g):
Brennwert 1129 kJ
270 kcal
Fett 6,1 g
davon gesättigte Fettsäuren 1,4 g
Kohlenhydrate 42 g
davon Zucker 36 g
Eiweiß 11 g
Salz 16,1 g
Zuletzt angesehen
Massalla Garam Gewürzmischung 40g
Leicht scharfe indische Mischung. Besonders geeignet zum Würzen von ...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Für Rot-oder Weißwein, aber auch mit Saft z.B. als Kinderpunsch
EUR 2,45
EUR 61,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Schärfegrad 10, richtig scharf, ca. 500.000 Scoville Der Geschmack...
EUR 3,95
EUR 197,50 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Paprika geräuchert, Pimentón de La Vera 80g
=> reines naturbelassenes Gewürz => nicht begast => nicht bestrahlt...
EUR 4,45
EUR 55,63 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Kunden kauften auch
Für schmackhaftes Pfannengyros aus zwei Fleischsorten. Leckeres Rezept !!!
EUR 6,95
EUR 34,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Andere Bezeichnungen: Backsoda, Natriumhydrogencarbonat, Natriumbicarbonat,...
EUR 2,45
EUR 12,25 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Für Rot-oder Weißwein, aber auch mit Saft z.B. als Kinderpunsch
EUR 7,95
EUR 39,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack
Grillmeister Gewürzmischung 40g
leckerer Grill,- und Steakwürzer mit Barbeque-Aroma besonders geeignet als:...
EUR 1,95
EUR 48,75 pro Kilogramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 30 Packung / Pack
Ein Highlight in jeder Küche Es ist eine afrikanische Currymischung....
EUR 5,95
EUR 2,97 pro 100 Gramm
inkl. 7 % USt zzgl. Versandkosten
Lagerbestand 20 Packung / Pack